Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии г. Сорска 270916

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии г. Сорска 270916

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

 антинаркотической комиссии

г. Сорска

 

27 сентября 2016 года 

№ 3

 

Председательствовал:

Савельев Александр Геннадьевич –  и.о. главы города Сорска

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

Нестерова М.А., Сердюк Г.П., Сафонова И.Ф. Бутенко Е.В.

Приглашены:

Литвиненко Е.А., Швец С.В.

 

  1. О результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории г. Сорска за прошедший период 2016 года. _________________________________________________________________________

Докладчики:

- ОтдМВД России по г. Сорску;

- филиал по г. Сорску ФКУ УИИ УФСИН России по РХ.

Комиссия решила:

1. Рекомендовать ОтдМВД России по г. Сорску на основе анализа результатов работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории г. Сорска, продолжить осуществление комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ в местах массового скопления людей путем выставления постов ДПС, а так же путем патрулирования территории г. Сорска и досмотра автотранспорта. Информацию о результатах проделанной работы просим Вас сообщить на очередном заседании АНК на территории г. Сорска (IV квартал 2016г.).

 

  1. О ходе исполнения и реализации решений антинаркотической комиссии г. Сорска, антинаркотической комиссии РХ.

_________________________________________________________________________

Докладчик:

- секретарь антинаркотической комиссии Кирюшкиной С.А.

Комиссия решила:

  1.    Секретарю антинаркотической комиссии Кирюшкиной С.А. работу по реализации решений антинаркотической комиссии Республики Хакасия продолжить, предоставлять ответы в соответствии со сроками указанными в решения антинаркотической комиссии Республики Хакасия.
  2.    ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»; и.о. руководителя отдела образования при администрации г. Сорска; и. о. руководителя Управления культуры, молодежи, спорта и туризма; ОтдМВД России по г. Сорску  продолжить работу по реализации решений антинаркотической комиссии Республики Хакасия с предоставлением информации по исполнению решения антинаркотической комиссии  г. Сорска  в строго указанные в решении сроки.

 

 

  1. О состоянии наркоситуации и принимаемых мерах по профилактике наркомании на территории муниципального образования.

_____________________________________________________________________

Докладчики:

- ГБУЗ РХ  «Сорская городская больница»;

-  Управление культуры, молодежи, спорта и туризма;

- ОтдМВД России по г. Сорску;

- отдел образования при администрации г. Сорска.

Комиссия решила:

1. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»:

1. Медицинским работникам кабинета профилактики провести до 30 декабря 2016 года лекции в МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП на тему: «СПАЙС» с раздачей буклетов.

2.  Во исполнения пункта 3.1.7 Протокола заседания Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия от 27.08.2015 года № 3 продолжить мотивационную работу по направлению граждан, состоящих на учете, в связи с употреблением наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ пройти курс медико-социальной реабилитации и ресоциализации по сертификатам.

3. Активизировать работу наркологического кабинета по раннему выявлению лиц, употребляющих наркотические средства и психоактивные вещества, в том числе среди несовершеннолетних.

О проделанной работе проинформировать секретаря АНК на территории г. Сорска Кирюшкину С.А. до 20 декабря 2016г

2. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» ежемесячно совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществлять сверку списков несовершеннолетних, направленных на консультацию.

3. И. о. руководителя Управления культуры, молодежи, спорта и туризма принять в 2016 году меры к увеличению количества жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе, посредством реализации плана внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» путем организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с привлечением волонтеров в качестве организаторов физкультурно-рздоровительных и спортивных мероприятий

Результаты проделанной работы сообщить на очередном заседании АНК на территории г. Сорска (IV квартал 2016г.).

4. Рекомендовать  ОтдМВД России по г. Сорску:

1. Продолжить работу по проведению комплексных мер по выявлению и пресечению алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории муниципального образования. Информацию предоставлять ежеквартально до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

2. Продолжить работу по проведению рейдовых мероприятий в целях предотвращения незаконного распространения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетним в местах массового досуга молодежи (дискотеки, кафе, бары и т.п.), с акцентированием внимания на выявление взрослых, приобщающих подростков к употреблению наркотиков, алкоголизма, вовлекающих их в противоправную деятельность. Ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом предоставлять отчет о проведенной работе секретарю антинаркотической комиссии.

3. В целях совершенствования информационно - пропагандистской деятельности, направленной на формирование объективного общественного мнения о принимаемых правоохранительными органами мерах по борьбе с наркопреступностью, освещать в средствах массовой информации результаты комплексных оперативно - профилактических мероприятий антинаркотической направленности, проводимых на территории муниципального образования г. Сорск, с предоставлением информации секретарю антинаркотической комиссии.

4. Продолжить работу по выявлению очагов произрастания наркотикосодержащих культур, видов дикорастущих или возделываемых наркотикосодержащих культур, о чем ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом предоставлять отчет о проведенной работе секретарю антинаркотической комиссии.

6. Рекомендовать отделу образования при администрации г. Сорска:

               1. Организовать разъяснительную работу среди родителей, в том числе на родительских собраниях о необходимости участия обучающихся в социально-психологическом и добровольном диагностическом обследовании, проводимом с целью выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ и оказания им необходимой психологической и медицинской помощи.

               2. Усилить работу кабинетов ПАВ в каждом образовательном учреждении.

               3. Включить в планы работы классных руководителей, мероприятия направленные на профилактику наркомании, табакокурении, алкоголизма.

               4.Осуществить подборку видеоматериалов о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на здоровье человека и использовать данные материалы при работе с учащимися образовательных учреждений.

            О проделанной работе проинформировать секретаря АНК на территории г. Сорска Кирюшкину С.А. до 20 декабря 2016г

 

               4. Анализ ситуации об острых отравлениях и смертности от употребления наркотических средств и психотропных веществ на территории г. Сорска._

_________________________________________________________________________

Докладчики:

- ГБУЗ РХ  «Сорская городская больница».

Комиссия решила:

1. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»:

1. С целью снижения смертности от острых отравлений наркотическими и психотропными веществами предусмотреть ресурсное обеспечение антидотами бригад скорой медицинской помощи.

            2. Разработать комплексный план мероприятий по снижению уровня острых отравлений и смертности от отравлений веществами химической этиологии, в том числе алкогольной продукцией и спиртосодержащими жидкостями.

О проделанной работе проинформировать секретаря АНК на территории г. Сорска Кирюшкину С.А. до 20 декабря 2016г

 

5. О результатах работы ОтдМВД  по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли в летний период на территории городского округа.

_________________________________________________________________________

Докладчик:

- ОтдМВД России по г. Сорску.

Комиссия решила:

1. Рекомендовать ОтдМВД России по г. Сорску работу по выявлению очагов произрастания наркотикосодержащих растений на территории МО г. Сорск продолжить. В случае выявления очагов незамедлительно уведомлять администрацию города. Ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом предоставлять отчет о проведенной работе секретарю антинаркотической комиссии.

 

6. О ходе Реализации в 2016 году мероприятий муниципальной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2014-2016 г.).

_________________________________________________________________________

Докладчик:

- секретарь антинаркотической комиссии Кирюшкина С.А.

Комиссия решила:

1. Обеспечить в 2016 году реализацию всех мероприятий, предусмотренных в муниципальной программе «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2014-2016 г.) с корректировкой планов первичной профилактической деятельности с учетом результатов социологического исследования по итогам 2015 года.

 

         7. О мерах, принимаемых на территории администрации г.Сорск по предотвращению и пресечению распространения ВИЧ-инфекции в Республике Хакасия, в том числе наркозависимых лиц.

                       

Докладчик:

- ГБУЗ РХ  «Сорская городская больница»

Комиссия решила:

Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»

1. Разработать комплекс мероприятий по своевременному выявлению и профилактике ВИЧ-инфекции среди потребителей наркотических средств и психотропных веществ и оказанию специализированной медицинской помощи.

2. Активизировать информационно-профилактическую работу по профилактике ВИЧ-инфекции среди работающей молодежи на предприятиях и в организациях МО.

3. Разработать План профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению и распространению ВИЧ-инфекции на 2017-2019 гг.

О проделанной работе проинформировать секретаря АНК на территории г. Сорска Кирюшкину С.А. до 20 декабря 2016г

Рекомендовать секретарю антинаркотической комиссии Кирюшкиной С.А. в 2016 году организовать публикацию ряда статей по профилактике распространения ВИЧ в местных СМИ и на официальном сайте администрации.

 

И.о. главы города                                                                                                   А.Г.Савельев

 

Секретарь

антинаркотической комиссии                                                                       С.А.Кирюшкина                                                                                                                                       

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru