Международный день инвалидов

Во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается Международный день инвалида, учрежденный для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защите их прав, достоинства и благополучия. По данным Всемирной организации здравоохранения каждый 7-ой человек на планете имеет одну из форм инвалидности.

Живя в этом мире, нам надо помочь все людям быть чуткими к проблемам инвалидов, сделать всё возможное для того, чтобы они чувствовали себя органичными в обществе.

Мы все безмерно уважаем людей, ежедневно побеждающих свой недуг, восхищаемся их мужеством и силой воли, тем, что, не смотря на трудности, они не просто живут, но и ведут активную деятельность, работают, занимаются творчеством и спортом.

Мы желаем Вам терпения, стойкости и здоровья, а всем нам помнить о нуждах и потребностях инвалидов всегда, а не только 3-его декабря, и делать все возможное для улучшения качества их жизни.

Глава города Сорска Владимир Найденов

Председатель Совета депутатов Ольга Полешко