Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города ВОСПЕЛ НА ПОЛОТНАХ РОДНУЮ ПРИРОДУ

ВОСПЕЛ НА ПОЛОТНАХ РОДНУЮ ПРИРОДУ

С 4 по 11 мая в ДК «Металлург» проходила выставка картин и этюдов лауреата Всесоюзного смотра художника Бориса ГИРЕЯ.

На открытии выставки присутствовали глава МО г. Сорск Александр ЖУКОВ, председатель Совета депутатов Ольга ПОЛЕШКО, работники образовательных учреждений, музея, родные Бориса Ивановича. Было сказано много теплых слов и о нем, и о его творчестве.

 

- Спасибо вам, Борис Иванович, за то, что вы воспитываете через свои картины любовь к природе Хакасии, - поблагодарил художника глава МО г. Сорск Александр ЖУКОВ. – Вы позволяете нам посмотреть на знакомые места другими глазами. Я испытываю гордость за то, что в Сорске есть такой художник.

Борис ГИРЕЙ родился в рабочей семье, еще в детстве увлекся рисованием, и со временем это увлечение стало образом жизни, средством самоутверждения и самовыражения. Борис Иванович не только совершенствовал художественное мастерство, но и изучал все доступные материалы об изобразительном искусстве.

На полотнах Бориса ГИРЕЯ воспета родная природа во всем ее неповторимом многообразии. В поисках натуры, сюжетов для своих живописных творений он проехал и прошел многие сотни километров по сибирской земле, побывал во многих уголках Хакасии. Уникальная зрительная память помогает Борису Ивановичу передавать на полотнах неуловимые мгновения, которые природа дарит наблюдательным людям. Горы, леса, озера и реки на его пейзажах красноречиво говорят о чувствах и настроении автора.

Это уже третья городская выставка художника Бориса ГИРЕЯ. Также его картины выставлялись в г. Абакане.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru