Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О соблюдении требований

О соблюдении требований пожарной безопасности в период новогодних и рождественских мероприятий.

      Декабрь 2016 года готовится к встречи Нового года, который с нетерпением ждут жители нашего района и всего земного шара. Между тем анализ положения дел с обеспечением пожарной безопасности в период встречи Нового года показывает, что при проведении праздничных мероприятий имеют место случаи нарушения требований пожарной безопасности.

Чтобы новогоднее настроение не было омрачено, не будем забывать о требованиях пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, устройстве новогодних елок в жилых помещениях и использования  пиротехники.

Должностные лица, ответственные за организацию новогодних праздников должны принять все меры  по соблюдению правил пожарной безопасности и убедиться в готовности обеспечения первичными средствами пожаротушения и запасных эвакуационных выходов, проинструктировать весь обслуживающий персонал по действиям на случай пожара.

При устройстве хвойной красавицы необходимо прочно укрепить елку на устойчивой подставке, но не вблизи отопительных приборов. Не следует украшать елку легкосгораемыми игрушками (без пропитки их огнезащитным составом); обкладывать основание елки  и веток ватой. Не разрешайте детям самостоятельно зажигать  у елки бенгальские огни, пользоваться хлопушками. Не оставляйте детей у елки без присмотра. 

Большую опасность представляют гирлянды кустарного производства или не имеющие сертификата соответствия. При использовании электрической цепи без понижающего трансформатора могут применяться гирлянды только с последовательным соединением лампочек напряжением 12 вольт. При обнаружении  неисправности в иллюминации  (дым, нагрев проводов, искрение, мигание лампочек) необходимо немедленно отключить ее от электрической сети.

Бесконтрольная реализация  пиротехнической продукции и применение ее  без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности  может стать причиной  пожара, травм и гибели людей, в том числе и детей. При  приобретении пиротехники, требуйте у продавца сертификат соответствия, если нет сертификата и инструкции к товару, значит, данный товар произведен неизвестно, как и в руках ребенка может повести себя непредсказуемо.

Запрещается применять пиротехнические изделия внутри помещения, а при использовании вне здания, соблюдайте безопасные расстояния до сгораемых материалов.

  Инструктор противопожарной профилактики

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru