О досуге детей

Одна из самых главных потребностей подросткового возраста – потребность в общении. Неумение правильно организовать свой досуг приводит современных подростков к долгому сидению перед телевизором, компьютером. Возможность выхода в сеть интернет и виртуального общения не способствует развитию навыков общения с реальными сверстниками.   Наоборот, некоторая безответственность за свои слова все дальше отталкивает ребят от реального общения. «Домашние» дети до поры до времени не вызывают опасений родителей, проблемы появляются потом в виде конфликтов со сверстниками.

Свободное время подростка может быть неорганизованными, стихийным бесполезно проведенным, а может быть и целенаправленно организованным. Для того, чтобы максимально использовать воспитательный потенциал свободного времени, следует как можно раньше включать подростка в социально – активную деятельность.

Дом культуры - театральный кружок «Радуга», эстрадно – вокальный кружок«Росиночка», вокально – эстрадный кружок «Поющие сердца», рок – группа «Говорящие светром», танцевальные кружоки «Мозайка» и «Карамель».

В доме культуры п. ст. Ербинская: бесплатно поиграть в бильярд, теннис, шахматы, шашки. Вокальный кружок «Капельки», танцевальный кружок «Лучики», фото кружок «Миг», клуб «Выходного дня».

В Доме спорта: борьба вольная, бокс, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, тяжелая атлетика, футбол,  хоккей с мячом, шахматы.

Дом Детского Творчества: НТМ,  «Радио», «Авиамодельный» ,«Самодельный», «Золотая соломка», «Волшебная глина», «Шелковое чудо», «Рукодельница», «Народная кукла», «Художественное конструирование»,  «Краеведение», «Художественное конструирование», «Чудеса своими руками», «Спортивное ориентирование», «Экологический», «Туристический», «Криативите», «Рисунок и живопись».

Старший инспектор ПДН

Отд МВД России по г. Сорску

капитан полиции                                                                  С.В. Сараева