Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Электронный работодатель»

Пресс-релиз Республиканской информационной акции «Открытие Года электронного работодателя»

В 2017 году служба занятости Республики Хакасия реализует проект «Электронный работодатель», целью которого является отказ от использования бумажных носителей при взаимодействии с работодателями и повышение количества работодателей Республики Хакасии, использующих преимущества поиска работников и подачи необходимых сведений через бесплатные Интернет-ресурсы службы занятости.

            20 января 2017г. в администрации города Сорска состоялась Республиканская информационная акция «Открытие года электронного работодателя». Вступительное слово было предоставлено Нестеровой Маргарите Анатольевне – заместителю главы города Сорска по социальным вопросам, председателю Координационного комитета содействия занятости населения города Сорска.

            В следующем вопросе инспектор ЦЗН Людмила Марьясова рассказала о взаимодействии службы занятости и работодателей по сбору вакансий. По действующему законодательству работодатели обязаны ежемесячно информировать службу занятости об имеющихся вакансиях. Эту информацию удобнее отправить в центр занятости через личный кабинет Интерактивного портала службы занятости Хакасии, не выходя из офиса, исполнив тем самым требования закона. Сведения о вакансиях автоматически попадут в Общероссийский банк вакансий, а также появятся на государственном портале «Работа в России».

            С презентацией Интернет-ресурсов выступила инспектор ЦЗН Мария Фомина. С помощью интерактивного портала Службы занятости населения Республики Хакасия, портала государственных услуг Российской Федерации и портала «Работа в России»    работодатели в электронной форме смогут подавать в центр занятости отчёты о кадровом составе и квотированию рабочих мест для инвалидов, сведения о высвобождении работников, уведомления о привлечении иностранных работников. Участвующие в мероприятиях программы содействия занятости работодатели, организующие временные рабочие места для трудоустройства безработных и несовершеннолетних граждан, смогут предоставлять в службу занятости отчётные документы в электронной форме.

            Представители работодателей поделились положительным опытом работы в подаче вакансий в электронном виде, были проведены мастер-классы по подбору необходимых работников и по внесению вакансий. Все получили раздаточный материал.

В заключение инспекторами ЦЗН были высказаны благодарственные слова за плодотворное взаимодействие в адрес работодателей, являющихся активными пользователями Интернет-ресурсов службы занятости населения, таких, как ООО «Сорский ГОК», ООО «Сорский ферромолибденовый завод», ГБУЗ РХ «Сорская ГБ». Также были выражены надежды на успешное сотрудничество в новом формате в 2017 году.

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru