ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА

19 мая в Доме спорта состоялась товарищеская встреча волейбольных команд города и Сорского горно-обогатительного комбината. Ее инициатором выступил глава МО г. Сорск Александр ЖУКОВ, он же возглавил городскую команду, личным примером показав, что заботится о развитии спорта в Сорске не на словах, а на деле.

Волейбол – игра динамичная, во время нее спортсменам нужно проявить ловкость, меткость, быстроту, умение действовать слаженно. Волейболисты обеих команд продемонстрировали эти качества, благодаря чему встреча получилась интересной, насыщенной острыми моментами.

В счете вела то одна, то другая команда, однако сборная Сорского ГОКа играла успешнее. Итог встречи – 3:0 в пользу комбината (фото 07).

- Наши соперники играли достойно, - считает капитан команды Сорского ГОКа Алексей ВАСИЛЬКОВ. – Мы готовы дать им отыграться, нужно только наметить новую встречу.

- Мы рады, что руководство и спортсмены комбината откликнулись на наше предложение сыграть, - отметил Александр ЖУКОВ. – Теперь мы хотим пригласить на товарищескую встречу команду санатория «Туманный». Наша цель – привлечь к участию в таких играх как можно больше сорцев, подать пример всем, кто неравнодушен к спорту. Для этого мы постараемся проводить товарищеские встречи как можно чаще.