Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует КАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР

КАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР

altКАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ЖИТЕЛЮ ХАКАСИИ

С 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации сможет получить в пользование «дальневосточный гектар». 

Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации,

входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Под «дальневосточным гектаром» подразумевается земля на территории одного муниципального района в следующих регионах: Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ.

Кадастровая палата Республики Хакасия заключила соглашение с многофункциональным центром «Мои документы» (МФЦ) о приеме заявлений на предоставление в безвозмездное пользование гражданам республики земельных участков на Дальнем Востоке.

Жители Республики Хакасия могут подать заявку на получение гектара в пунктах приема-выдачи документов Кадастровой палаты и ближайшем к Вам офисе многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ). Сотрудники будут принимать заявления и помогать гражданам в оформлении онлайн-заявки.

 Можно подать заявку и самостоятельно в любой точке мира. Все желающие могут воспользоваться сайтом надальнийвосток.рф. Однако, стоит отметить, что это официальная процедура – а значит, понадобится наличие учетной записи на Едином портале госуслуг.

Всю дополнительную информацию вы можете получить у специалистов CALL-центра по телефону 8 800 200 32 51.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru