Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Возможности Личного кабинета

Возможности Личного кабинета  налогоплательщика физического лица Безграничны!

Для того чтобы воспользоваться возможностью оплаты текущих начислений и задолженностей по налогам физических лиц, ФНС России рекомендует подключиться к интерактивному сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (далее - Сервис), расположенному на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе "Электронные сервисы".

Подключение к Сервису осуществляется одним из следующих способов:

1) при личном посещении любого территориального налогового органа налогоплательщиком. При этом заявление на использование Сервиса заполняется должностным лицом налогового органа по данным, представленным налогоплательщиком. Данный способ регистрации предусматривает однократное посещение инспекции.

Также возможно получение доступа к Сервису уполномоченным представителем физического лица при условии предъявления нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной, и документа, удостоверяющего личность уполномоченного представителя;

2) по заявлению налогоплательщика, заверенному усиленной квалифицированной электронной подписью. При этом формирование регистрационной карты на предоставление услуг Сервиса происходит автоматически без участия территориального налогового органа.

Доступ к Сервису также возможен с помощью квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты. Для регистрации в Сервисе налогоплательщик, используя квалифицированную электронную подпись/универсальную электронную карту, заполняет в электронном виде заявление на подключение со стартовой страницы Сервиса. При этом необходимые для идентификации пользователя реквизиты считываются с носителя электронной подписи и автоматически подгружаются в форму заявления.

Этот способ регистрации не требует личного посещения инспекции пользователем.

Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи можно получить в любом Удостоверяющем центре, аккредитованном в Минкомсвязи России (перечень удостоверяющих центров доступен по адресу www.minsvyaz.ru в разделе "Аккредитация удостоверяющих центров"). Информация о получении универсальной электронной карты размещена по адресу www.uecard.ru.

С 1 июля 2015 года для налогоплательщиков - физических лиц реализована возможность бесплатно установить сертификат усиленной неквалифицированной подписи непосредственно из интернет-сервиса "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц". Сертификат может быть использован для подписания и направления в налоговые органы налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ и иных документов.

В настоящее время в Сервисе реализована возможность направления в налоговый орган заявления о предоставлении льготы по земельному, транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц, а также исполнения обязанности по уплате налогов.

Дополнительно ФНС России сообщает, что в связи с внесением изменений в статью 45 Кодекса, введенных Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусмотрена уплата налога за налогоплательщика иным лицом.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru