О досуге детей

Одна из самых главных потребностей подросткового возраста – потребность в общении. Главная причина посещения всевозможных учреждений досуга – ощущение комфорта в их стенах, а также возможность реализовать свои потребности, самоутвердиться среди сверстников, особенно если школа и родители не удовлетворяют этих потребностей. Трудности подростков, связанные с досугом и свободным временем, порождают в свою очередь целый спектр общественно – социальных проблем.

Неумение правильно организовать свой досуг приводит современных подростков к долгому сидению перед телевизором, компьютером. Возможность выхода в сеть интернет и виртуального общения не способствует развитию навыков общения с реальными сверстниками.

Наоборот, некоторая безответственность за свои слова все дальше отталкивает ребят от реального общения. «Домашние» дети до поры до времени не вызывают опасений родителей, проблемы появляются потом в виде конфликтов со сверстниками.

Свободное время подростка может быть неорганизованными, стихийным бесполезно проведенным, а может быть и целенаправленно организованным. Для того,  чтобы максимально использовать воспитательный потенциал свободного времени, следует как можно раньше включать подростка в социально – активную деятельность.

В доме культуры п. ст. Ербинская

Бесплатно поиграть в бильярд, теннис, шахматы, шашки

Вокальный кружок «Капельки», Танцевальный кружок «Лучики», Фото кружок «Миг», Клуб «Выходного дня».

В Доме спорта

Борьба вольная, Бокс,  Баскетбол, Волейбол, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Плавание, Тяжелая атлетика, Футбол,  Хоккей с мячом, Шахматы.

Дом культуры

Театральный кружок «Радуга», Эстрадно – вокальный кружок           «Росиночка», Вокально – эстрадный кружок «Поющие сердца», Рок – группа «Говорящие с ветром», Танцевальный кружок «Мозайка», Танцевальный кружок «Карамель».

Дом Детского Творчества:

НТМ,  «Радио», «Авиамодельный» , «Самодельный», «Золотая соломка»,                         «Волшебная глина», «Шелковое чудо», «Рукодельница», «Народная кукла»,  «Художественное конструирование»,  «Краеведение», «Художественное конструирование», «Чудеса своими руками», «Спортивное ориентирование», «Экологический», «Туристический», «Криативите», «Рисунок и живопись».

Старший инспектор ПДН

Отд МВД России по г. Сорску                                                 Сараева С.В.