Образование Школы МБОУ Сорская ООШ №2

МБОУ Сорская ООШ №2

МБОУ Сорская ООШ № 2 им. Толстихиной Ю.Н.

В сентябре 2010 года наша школа отметила своё 60 –летие, ей было присвоено имя Толстихиной Юлии Николаевны, много лет бывшей директором школы. В 2010-2011 учебном году МОУ Сорская ООШ № 2 прошла лицензирование. В настоящее время школа имеет две лицензии, на общеобразовательную деятельность и на коррекционное обучение по VIII виду. Были открыты дополнительные классы по данному виду обучения. Педагогический коллектив школы состоит 18 учителей, из них 4 имеют первую квалификационную категорию.

В школе проводится очень много интересных мероприятий, таких как «День Матери»- каждый класс приготовил номер художественной самодеятельности. Было очень много гостей, все мамы остались довольны мероприятием. В феврале месяце ребята старших классов приняли участие в городском конкурсе «Есть такая профессия -Родину защищать», где наша команда «Призывник» заняла первое место. Совместно с ДК была проведена акция, посвященная 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

В рамках месячника по профилактике правонарушений, который прошёл в марта месяце с ребятами школы были проведены профилактические беседы, показан видеофильм по профилактике алкоголизма и табакокурения. На предмет употребления спиртных напитков проведено «Сок-шоу» с показом слайдов по здоровому образу жизни. По школе был проведен конкурс рисунков на заданную тематику среди 1-4 классов и конкурс сочинений среди учащихся 5-8 классов, победители были награждены грамотами.

Учащиеся школы приняли участие в городском конкурсе «Охрана труда -глазами детей». Лучшей стала ученица 5 класса Марочкина Настя. Она награждена грамотой городской администрации и ценным подарком.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в городском конкурсе рисунков, посвящённому 66- летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне». Учащийся 8А класса Литвинов Максим занял первое место в городском конкурсе военной песни «Этих дней не смолкнет слава». Ко Дню Победы учащиеся нашей школы приготовили праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла.

В апреле месяце проведена выставка прикладного творчества посвященная 50-летию полета Юрия Гагарина, где было выставлено много прекрасных работ, сделанных руками ребят.

Хорошие результаты показывают ребята и в спорте. Хоккейная команда школы заняла 3 место в республиканских соревнованиях по хоккею.

Команда школы «Патриоты» приняла участие в спортивных соревнованиях «президентские игры» - где заняли 2 призовое место.

В соревнованиях по пулевой стрельбе, посвященному «Дню Победы» команда школы тоже заняла 3 призовое место.

В школе работает детская организация «Милосердие», ее активные участники Кузнецова Н, Афоненков А, Земскова А, Балабин А, Копсевникова Е, Ярунцев С, Зверев Е охотно посещают квартиры ветеранов, тружеников тыла, оказывают им посильную физическую помощь.

Приняли участие в городском конкурсе «Мистер 2011», где учащийся 2 класса Клименко Д занял 2 место.

У нас сохранены традиции - в целях воспитания чувства патриотизма в школе ежедневная линейка, начинается с Гимна России, который ребята исполняют сами.

Директор  Князева Ирина Викторовна 8(39033) 2-48-67