Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вольная Борьба Турнир 2017

Региональный турнир по вольной борьбе

            С 24 по 25 февраля 2017 года в МБУ «ССШ» прошел Открытый турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечества, на призы ООО «Сорский ГОК», администрации города Сорска и личный приз И.У. Ахметова. 36-й раз в Сорске проводиться  зимний региональный турнир по  вольной  борьбе,  который  собрал в спортивной школе около 100 борцов-«вольников» из 4 регионов Российской Федерации: Республика Хакасия, Новосибирская область, Алтайский район, Красноярский край.

            На торжественном открытии присутствовали: глава города Сорска Владимир Найденов,  заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Нестерова, исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Сергей Новиков, депутат Верховного Совета  Республики Хакасия Виктор Седусов, глава города Ачинска Илай Ахметов, Полномочный представитель главы РХ, председателя правительства РХ, в группе муниципальных образований Татьяна Раменская,  Заместитель министра спорта РХ Виталий Мордакин, председатель профсоюзного комитета ООО «Сорский ГОК» Галина Сушкевич и многие другие, не менее известные представители одного из самых красивых и зрелищных видов единоборств.

            - Что нужно для победы в  вольной   борьбе? Лучше всего, конечно, положить своего соперника на лопатки в первом же раунде. Или сразу же заработать 6 баллов. Тогда схватка продолжится во второй полутораминутке. Если в первой победил один борец, а во второй – другой, назначается третий. Правда, таких встреч на турнире были считанные единицы. Но это не значит, что упорной борьбы не было. Соревнования проходили в 10 юношеских весовых категориях, все спортсмены отчаянно боролись в схватках за призовые места, старались не уступить своему сопернику. Наши спортсмены завоевали 23 медали из них 13 бронзовых, 8 серебряных и 2 золотых.

            На заключительном построении были вручены медали с символикой города и ООО «Сорский ГОК». Кроме того, спонсорами  ценных призов стали: администрация города,  ООО «Сорский ГОК», профсоюзный комитет ООО «Сорский ГОК»,ЗАО «Карат-ЦМ», личный приз Депутата Верховного Совета Виктора Седусова,  личный приз от  мэра города Ачинска Илая Ахметова, Такси «Наш город» ИП Юрьева Н.А. 

            Прежде чем призеры совершили круг почета, глава муниципального образования Владимир Найденов выразил благодарность судейской бригаде, пожелал всем встретиться в следующем году. Гости турнира отметили высокий уровень подготовки и организации соревнований, высокую техническую подготовку спортсменов.

           Благодарим спонсоров и организаторов турнира, всем участникам желаем больших успехов в спорте и новых начинаниях.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru