Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание комитета

Пресс-релиз заседания Координационного комитета  содействия занятости населения и по развитию системы профессиональной ориентации школьников и молодежи города Сорска

27.03.2017г. в администрации города Сорска состоялось первое в текущем году заседание Координационного комитета содействия занятости населения под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Маргариты Анатольевны Нестеровой.

О планах на 2017 год по  реализации мероприятий государственной программы Республики Хакасия «Содействие занятости населения Республики Хакасия (2016-2018 годы)» на территории города Сорска доложила начальник отдела по Усть-Абаканскому району центра занятости населения Татьяна Дейсадзе.

О трудоустройстве несовершеннолетних граждан города в свободное от учебы время рассказала Нестерова Маргарита Анатольевна. Благодаря совместной работе службы занятости, отдела образования и администрации города, в 2017 году будет создано 75 временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе, состоящих на всех видах профилактического учета.

Содействие занятости инвалидов является одной из приоритетных задач для службы занятости. Инспекторы проводят индивидуальную адресную работу с каждым инвалидом с учетом его знаний, умений, навыков, а также пожеланий и ограничений жизнедеятельности.

В пределах установленной квоты на 2017 год 7 работодателей обязаны создать или выделить для трудоустройства инвалидов 14 рабочих мест. В настоящее время в счет квоты работают 10 инвалидов. В центре занятости размещены 4 вакансии на квотируемые рабочие места. Таким образом, на сегодняшний день работодателями выполняется квота на 71 %.

2017 год объявлен в Хакасии Годом электронного работодателя. В отделе по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ ЦЗН (Сорск) на сегодня в базе данных зарегистрировано 34 организации, из которых 25 организаций взаимодействуют через Интерактивный портал. За неполных 3  месяца 2017 года в ЦЗН обратилось 9 работодателей (100% через ИАП) и предоставили 367 вакансий. На данный момент в нашем банке имеются заявки от 8 работодателей на 98 вакансий.  На учете в СЗ состоит 61 гражданин. Таким образом, на 1 гражданина, ищущего работу, приходится 1,5 вакансий. Однако, вакансии эти – узкоспециализированные. 68 вакансий (69%) - вакансии Сорской городской больницы, требующие от соискателей специального профессионального образования. 23 вакансии (24%) – специфические вакансии горнодобывающих предприятий ГОКа и СФМЗ. Также требуются 3 музыкальных руководителя и логопед. К сожалению, среди безработных, состоящих на учете в ЦЗН, таких граждан нет.    

Т.Н. Дейсадзе поблагодарила присутствующих за совместную работу и пожелала всем дальнейшей  плодотворной работы в 2017г.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru