Жизнь города ПРЫЖОК В ЛЕТО

ПРЫЖОК В ЛЕТО

1 июня, Международный день защиты детей, в городском парке прошел праздник для юных сорцев, организованный администрацией МО г. Сорск, ДК «Металлург», СЮТ и предпринимателями Сорска и Абакана.

Утро выдалось по-летнему жаркое, и все, кто оказался на солнцепеке, испытывали острое желание спрятаться в тень.

Тем не менее, свободных мест у эстрады городского парка почти не было: дети – благодарные зрители, они искренне радовались и поздравлению главы МО г. Сорск Александра ЖУКОВА,

и театральному представлению, устроенному работниками и воспитанниками Дома культуры,

и песням, которые пели вокалисты из детских садов «Солнышко», «Ручеек» и «Голубок», и награждению наиболее успешных школьников.

Отдел образования г. Сорска наградил Ксению ЯКОВЛЕВУ (премия в области точных наук), Кристину КОРЕШКОВУ (премия в области гуманитарных наук), Юрия ВИННИКОВА (премия в области научно-технического творчества), Светлану ЧУСТЕЕВУ (премия в области изобразительного и прикладного искусства), Евгения СОРОКИНА (премия в области спортивных достижений), Юлию ЖУК (премия в области музыкального искусства), Анастасию СТРАМИЛОВУ (премия за особые достижения в учебе).

Заведующая единой сети библиотек Галина ЕГОРОВА объявила победителей городского конкурса социальной рекламы. Это Анастасия СТРАМИЛОВА (лучший плакат),

Полина ПАРШИНА (лучший видеоролик), Михаил ШУЛБАЕВ (лучший слоган). Призеры награждены подарками.

За спонсорскую помощь отдел образования вручил благодарность предпринимателям Юрию и Ольге БУТУСИНЫМ,

директору ООО «Торговый дом «Русский холод» Сергею МАКИЕНКО за помощь в проведении праздника.

Тем временем на танцевальной площадке работники станции юных техников развернули для развлечения детей аттракционы. Администрация МО г. Сорск выделила СЮТу средства на приобретение батута и электромобилей, и ребятишки с удовольствием катались с надувных горок и рулили по площадке.