Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О важности страхования жилья

Помните слова известной песенки? «Если у вас нету дома — вам его не потерять» — незамысловатая житейская мудрость. А если дом есть? Парадокс заключается в том, что наличие имущества обеспечивает комфорт, который омрачается страхом лишиться этого имущества: чем дороже, тем обиднее его потерять. Пожары, возникающие в частных домах, способны причинить серьезный ущерб. Этому способствуют плотная индивидуальная застройка и значительная удаленность от пожарных частей, типичная для сельской местности.

Далеко не каждый трудоспособный человек, может восстановить то имущество, что было утрачено при пожаре. Четкого государственного механизма возмещения ущерба гражданам, пострадавших от огня пока не существует. Более того, законом государство не обязано оказывать содействие при восстановлении имущества пострадавших от пожара. Поэтому, граждане должны всегда быть готовыми к принятию определенных мер для предупреждения возгорания и смягчения последствий разрушительного действия пожара.

Все мы знаем, что можно и нужно страховать квартиру от несчастных случаев. Одним из таких случаев является пожар. Но мало просто взять и застраховать квартиру и имущество. Нужно еще знать какие требования предъявляет Ваша страховая компания к Вашим действиям при пожаре. Что делать?

Незамедлительно сообщите о событии в противопожарную службу  по телефону 101.

Примите все разумные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры для уменьшения ущерба.

В течение 24 часов после того как Вам стало известно о наступлении пожара сообщите об этом диспетчеру своей страховой компании.

Постарайтесь сохранить поврежденное имущество в том виде, в каком оно оказалось в результате наступления страхового события до осмотра его Страховщиком.

Обеспечьте осмотр повреждённого имущества представителю Страховой компании.

Обычно, в течение 10 календарных дней после наступления страхового события, Вам необходимо заявить о случившемся в страховую компанию в письменной форме. При этом при себе необходимо иметь: документы, удостоверяющие личность, полис и квитанцию об страховой премии; копия свидетельства о праве собственности на квартиру (дом), акт осмотра жилого помещения, справка о пожаре.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №103

 ОНДПР г. Черногорск, г. Сорск и Усть-Абаканского района

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru