Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Безопасность населения Памятка по водонагревателям

Памятка по водонагревателям

Не пустите беду в свой дом! Берегите себя и своих детей!

Обеспечение личной безопасности и сохранение здоровья – важнейшие вопросы для человека с древнейших времен до наших дней. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных, за наших маленьких детей. Но иногда мы взрослые забываем о соблюдении самых простых правил безопасности в быту и это приводит к необратимым последствиям.

09.05.2017 в 23.40 в поселке Аскиз муниципального образования Аскизский район произошло происшествие техногенного характера. В результате разрыва электрического нагревателя, который был встроен в центральную систему отопления, на втором этаже двухэтажного 10-ти квартирного кирпичного  жилого дома (1950 года постройки) по ул. Вокзальная, дом 41 обрушилась межкомнатная стена и часть потолочного перекрытия на площади около 12 квадратных метров. На момент обрушения в пострадавшей квартире находилась многодетная семья в составе 7 человек. Под завалом погиб ребенок в возрасте 3 года 10 месяцев.

Граждане! Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей! Соблюдайте элементарные правила безопасности при пользовании электрическими бытовыми приборами:

•не пользуйтесь самодельными нагревательными приборами. Помните, что использовать необходимо нагревательные приборы только заводского производства. Прежде чем начать использовать прибор, внимательно прочитайте инструкцию;
           •не ставьте нагревательные приборы вблизи штор, мебели и других воспламеняющих предметов. Сам обогреватель должен стоять на подставке из негорючих материалов;

•при включении обогревателей нельзя пользоваться удлинителями; убедитесь, что шнур и розетка в исправном состоянии;

• не перегружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов. Если отлучаетесь из дома даже ненадолго — выключите обогреватель;
            •подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения горящего прибора;

•постоянно следите за электропроводкой, только профессиональные электрики могут определить качество электропроводки в доме. Не пожалейте средств  замените ветхую электропроводку. Ветхая электропроводка, скрутки - наиболее частые причины пожара.

Если избежать пожара все же не удалось, незамедлительно, сообщите об этом по телефону в пожарную охрану  по номеру 101, либо в ЕДДС по номеру  24-335. Примите все меры по эвакуации из горящего помещения.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru