Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Беспечность родителей

Беспечность родителей привела к гибели детей

          Днем, 16 мая 2017 года, на телефон диспетчерской службы «101» Аскизского района поступил сигнал о том, что в п. Балыкса горит  жилой двухквартирный дом. Как выяснилось, в доме во время пожара находилось 3 взрослых и 2 детей 2013 года рождения. Хозяин дома мужчина -1989 года рождения до прибытия пожарных эвакуировался самостоятельно,

 а мужчина - 1971г. рождения, женщина – 1975 г. рождения и двое детей 2013 г. рождения погибли на месте пожара. Смерть наступила до прибытия пожарных подразделений. Со слов соседей взрослые находились в состоянии алкогольного опьянения. Предположительно, причиной трагедии стала непотушенная сигарета. В результате пожара дом изнутри поврежден по всей площади, погибло четыре человека из них двое малолетних детей.

Сегодня потенциальными виновниками и жертвами пожаров по неосторожности при курении являются люди, злоупотребляющие спиртными напитками. Человек в состоянии алкогольного опьянения теряет контроль над собой, над своими действиями и поступками, совершает смертельные  ошибки. Не затушенные сигареты, брошенные в нетрезвом состоянии окурки – все это причины пожаров, на которых гибнут люди.

Группа противопожарной профилактики и ОНДПР г. Черногорск,                 г. Сорск и Усть-Абаканского района обращается ко всем гражданам:                      «Не будьте безразличными к жизни!  Стоит ли одна выкуренная сигарета такой цены, когда при этом еще погибают и невинные дети! Хочется напомнить, что каждый гражданин должен знать - неосторожное обращение с огнем приводит к пожарам, травмам, человеческим жертвам ».

 

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 103 и

ОНДПР г. Черногорск, г. Сорск и Усть-Абаканского района

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru