Заполняем платежные документы

Заполняем платежные документы правильно!

В целях своевременного и правильного поступления страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации, налоговые органы  рекомендуют в обязательном порядке руководствоваться «Правилами указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации», утвержденные Приказом Минфина России от 12.11.2013 N 107н (ред. от 05.04.2017).

Особое внимание при перечислении денежных средств необходимо обратить на заполнение статуса плательщика, получателя платежа, КБК взноса и ОКТМО муниципального образования, а также на заполнение иных полей, указанных в Приказе 107н.