ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОЯ №32

Согласно информации Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: днем  12 августа и сутки  13 августа 2017 года по Республике Хакасия  ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град. Днем 12 августа и ночью 13 августа 2017г ожидается  шквалистое усиление северо-западного ветра до 15-20м/с, местами до 25м/с.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением крыш, несоблюдением правил пожарной безопасности, переходом степных и лесных пожаров на населенные пункты, увеличением количества травматизма среди населения (источник ЧС – ветер до 25 м/с, град).