Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ 26.06.2017

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

 антинаркотической комиссии

г. Сорска

 

26 июня 2017 года 

№ 2

 

Председательствовал:

Найденов Владимир Федорович – глава города,  председатель комиссии

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

Гительман А.В., Нестерова М.А., Сердюк Г.П., Сафонова И.Ф.

Приглашены:

Швец С.В.

 

1.      О результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории г. Сорска за прошедший период 2017 года._

_________________________________________________________________________

Докладчик:

- Отд МВД России по г. Сорску;

- филиал по г. Сорску ФКУ УИИ УФСИН России по РХ

Комиссия решила:

Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску:

1. Продолжить работу по выявлению преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, обратить особое внимание на противодействие распространению новых видов психоактивных веществ и на перекрытие каналов поставки наркотиков на территорию МО г. Сорска.

 

2.      О ходе исполнения и реализации решений антинаркотической комиссии г. Сорска, антинаркотической комиссии РХ.

_________________________________________________________________________

Докладчик:

- секретарь антинаркотической комиссии Кирюшкиной С.А.

Комиссия решила:

1.Секретарю антинаркотической комиссии Кирюшкиной С.А. организовать исполнение протокольных решений антинаркотической комиссии в Республике Хакасия в полном объеме и установленные сроки, своевременное направление информации в аппарат Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия об их исполнении.

2. ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»; отделу образования при администрации г. Сорска; Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма; Отд МВД России по г. Сорску  организовать исполнение протокольных решений антинаркотической комиссии в Республике Хакасия, антинаркотической комиссии г. Сорска в полном объеме и установленные сроки, для своевременное направление информации в аппарат Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия об их исполнении.

 

               3. О состоянии наркоситуации и принимаемых мерах по профилактике наркомании на территории городского округа.

_____________________________________________________________________

Докладчики:

- ГБУЗ РХ  «Сорская городская больница»;

- Управление культуры, молодежи, спорта и туризма при администрации г. Сорска;

- Отд МВД России по г. Сорску;

-  отдел образования при администрации г. Сорска.

Комиссия решила:

1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»:

1.1. Активизировать в 2017 году профилактическую работу наркологического кабинета ЛПУ, согласно плану работы, совместно со всеми субъектами профилактики.

1.2. Продолжить проведение санитарно- просветительской работы среди населения в кабинете медицинской профилактики о вреде наркомании и токсикомании с учетом дифференцированного подхода к различным группам населения по полу и возрасту.

1.3. Продолжить практику выявление лиц группы риска по злоупотреблению психоактивными веществами при диспансеризации населения, профилактических медицинских осмотрах, при обращении за медицинской помощью с организацией для них раннего мотивационного наркологического консультировании.

            Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

2. Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма

2.1. Активнее привлекать в профилактические мероприятия население различных возрастных групп городского округа; организовать взаимодействие с предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории МО г. Сорска.

2.2. Использовать при проведении  массовых мероприятий профилактической направленности,  имеющиеся  информационные раздаточные материалы (буклеты, листовки).

2.3. Продолжить взаимодействие со средствами массовой информации по информированию жителей города Сорска о спортивных достижениях спортсменов, проведении спортивно-массовых мероприятий, в целях пропаганды физической культуры и массового спорта, популяризации здорового образа жизни.

О проделанной работе проинформировать секретаря АНК на территории МО г. Сорска Кирюшкину С.А. до 01 октября 2017г.

 

3. Рекомендовать  Отд МВД России по г. Сорску:

3.1. Продолжить работу по выявлению на территории МО г. Сорска незаконно изготавливающих, приобретающих, хранящих, перерабатывающих, потребляющих без назначения врача, пропагандирующих и сбывающих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, а так же занимающихся незаконным посевом или выращиванием запрещенных к культивированию наркотикосодержащих растений.

3.2. В целях совершенствования информационно-пропагандистской деятельности, направленной на формирование объективного общественного мнения о принимаемых правоохранительными органами мерах по борьбе с наркопреступностью, освещать в средствах массовой информации результаты комплексных оперативно-профилактических мероприятий антинаркотической направленности, проводимых на территории МО г. Сорска.

3.3. Продолжить работу по выявлению очагов произрастания наркотикосодержащих культур, видов дикорастущих или возделываемых наркотикосодержащих культур.

 Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии г. Сорска.

 

4. Отделу образования при администрации г. Сорска:

4.1. Продолжить размещение информационных материалов на стенде «Школьный надзор».

4.2. Организовать разъяснительную работу среди родителей, в том числе на родительских собраниях, о необходимости участия обучающихся в социально-психологическом и добровольном диагностическом обследовании, проводимом с целью выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ и оказания им необходимой психологической и медицинской помощи.

4.3. Включить в планы работы классных руководителей, мероприятия направленные на профилактику наркомании, табакокурении, алкоголизма.

4.4.Осуществить подборку видеоматериалов о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на здоровье человека и использовать данные материалы при работе с учащимися образовательных учреждений.

            Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом секретарю антинаркотической комиссии.

 

4. О мерах, по обеспечению деятельности кабинетов профилактики ПАВ и улучшению системы раннего выявления «потребления психоактивных веществ» (ПАВ), в том числе в образовательных учреждениях г. Сорска

_________________________________________________________________________

Докладчики:

- ГБУЗ РХ  «Сорская городская больница»;

-  отдел образования при администрации г. Сорска.

Комиссия решила:

1. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская ГБ»:

1.1. Продолжить работу кабинета по популяризации здорового образа жизни среди различных групп населения.

2. Отделу образования при администрации г. Сорска:

2.1.Продолжить работу по профилактике ПАВ в соответствии с планом.

 

               5. О состоянии наркоситуации, связанной со сбытом и потреблением новых видов синтетических наркотических средств, и принимаемые меры по противодействию их распространения на территории МО г. Сорска

_________________________________________________________________________

Докладчики:

- Отд МВД России по г. Сорску.

Комиссия решила:

1. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску:

1.1. Обеспечить в текущем году проведение тщательных досмотровых мероприятий в целях предотвращения попыток незаконного ввоза наркотических средств на территорию МО г. Сорск.

 

                6. Об организации спортивного досуга детей и подростков на территории МО г. Сорска, для стабилизации наркоситуации._

_________________________________________________________________________

Докладчики:

- Управление культуры, молодежи, спорта и туризма при администрации г. Сорска;

-  отдел образования при администрации г. Сорска.

Комиссия решила:

1. Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма:

1.1. Внедрять в работу по пропаганде здорового образа жизни новые формы и методы организации и проведения мероприятий, вовлекая в проведение массовых мероприятий, прежде всего подростков, состоящих на учёте, относящихся к группе риска, попавших в трудную жизненную ситуацию.

1.2. Разместить до 01.09.2017г. на сайте администрации и в местных СМИ информацию о действующих для детей спортивных секциях, кружках с целью приобщения подростков и молодежи к занятиям массовыми видами спорта, культурным ценностям, формирования у них здорового образа жизни.

 

7. О ходе реализации в 2017 году мероприятий целевой программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2017-2019 годы)

_________________________________________________________________________

Докладчик:

-секретарь антинаркотической комиссии г. Сорск.

Комиссия решила:

1. Обеспечить в 2017 году реализацию всех мероприятий, предусмотренных в муниципальной программе «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2017-2019г.) с корректировкой планов первичной профилактической деятельности с учетом результатов мониторинга наркоситуации и социологического исследования по итогам 2016 года.

 

Председатель

антинаркотической комиссии                                                                          В.Ф. Найденов

 

Секретарь

антинаркотической комиссии                                                                       С.А.Кирюшкина                                                                                                                                        

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru