Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ 27.03.2017

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

 межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

г. Сорска

 

27 марта 2017 года

№ 1

 

 

Председательствовал:

 

Савельев Александр Геннадьевич – первый заместитель главы администрации г. Сорска, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Секретарь

Кирюшкина Светлана Анатольевна

 

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

 

Приглашены:

Нестерова М.А., Гительман А.В., Сафонова И.Ф., Теленченко Л.Н.,  Арискина Н.К., Богданова Л.Л.

 

 

Главный специалист по развитию сельского хозяйства администрации  г. Сорска Кандыба А.В., и. о. руководителя УКМСиТ Бакаева А.Р.

 

 

1. О результатах анализа преступлений за 2016 год.__________________________

Докладчик:

- Отд МВД России  по г. Сорску.

Комиссия решила:

1. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску организовать и провести в 2017 году комплекс мероприятий с целью снижения правонарушений и преступлений на улицах и общественных местах на территории МО г. Сорска, использовать возможности общественного объединения правоохранительной направленности «Горняк».

Информацию предоставлять ежеквартально до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 

2. О принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и происшествий с неконтролируемым выпасом с/х, в том числе вблизи железнодорожных путей.

Докладчик:

- главный специалист по развитию сельского хозяйства Кандыба А.В.

Комиссия решила:

1. Главному специалисту по развитию с/х администрации г. Сорска:

1.1. Принять до 01.07.2017г. на основе анализа правонарушений и происшествий, связанных с сельскохозяйственными животными, дополнительные меры по минимизации данных правонарушений и происшествий.

1.2. Организовать размещение на сайте администрации г. Сорска, в местных СМИ информацию об ответственности за выпас сельскохозяйственных животных в не отведенных для этого местах, предусмотренной ст. 50 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ (ред. от 20.02.2017) «Об административных правонарушениях».

Информацию о проделанной работе предоставить до 10 июля 2017г. секретарю МВКПП на территории МО г. Сорска.

 

3.  О ходе исполнения и реализации решений комиссии по профилактике правонарушений (в том числе Республиканских).____________________________

Докладчик:

- секретарь МВКПП Кирюшкина С.А.

Комиссия решила:

1. Секретарю МВКПП Кирюшкиной С.А. организовать работу по контролю исполнения протокольных решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  на территории МО г. Сорска, в случае отсутствия ответов по исполнению решений комиссии направлять повторные запросы.

2. Секретарю МВКПП Кирюшкиной С.А. организовать выполнение протокольных решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия, обеспечить своевременность предоставления в Управление по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия информации о выполнении указанных решений.

 

4. Дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности (по программе).______________________________________________________________

Докладчик:

-  МП Отд МВД России по г. Сорску.

Комиссия решила:

1. Рекомендовать МП Отд МВД России по г. Сорску продолжить проводить контрольно-надзорные мероприятия, направленные на сохранение стабилизации миграционной ситуации на обслуживаемой территории, пресечение нелегальной миграции, фактов экстремизма, незаконного привлечения иностранной рабочей силы, а также профилактики нарушений миграционного законодательства.

Информацию предоставлять ежеквартально до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 

5.   Работа комиссии по безопасности дорожного движения при администрации г.Сорска.

Докладчик:

-  главный специалист управления ЖКХ администрации г. Сорска Богданова Л.Л.;

Содокладчик:

- отдел образования при администрации г. Сорска.

Комиссия решила:

1. Главному специалисту управления ЖКХ администрации г. Сорск Богдановой Л.Л. провести до 31 марта 2017 года совещание по безопасности дорожного движения на территории МО г. Сорска и рассмотреть следующие вопросы: о состоянии аварийности на автомобильных дорогах на территории МО г. Сорска, о профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, о работе дорожных и коммунальных организаций в зимний период по эксплуатации дорог и улиц на территории МО г. Сорска. О проделанной работе  информировать МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

2. Отделу образования при администрации г. Сорска:

2.1. Реализовать в полном объеме годовой план мероприятий по профилактике детского травматизма на улицах и дорогах Российской Федерации на 2016-2017 уч. год. Информацию предоставлять ежеквартально до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

2.3. До 01 сентября 2017 года принять меры по обеспечению общеобразовательных учреждений методическими и наглядными пособиями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

              

 

Председатель МВКПП

Первый заместитель главы г. Сорска                                                            А.Г.Савельев

 

 

 

Секретарь МВКПП                                                                                    С.А.Кирюшкина

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru