Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«В здоровом теле — здоровый дух»

            12 августа в День физкультурного работника в Саяногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «РУСАЛ» состоялся финал III летней спартакиады ветеранов физической культуры и спорта. 

Честь нашего города защищали ветераны спорта: Константин Винников, Виктор Земель, Виктор Прохода, Валерий Гусаков, Александр Кожуховский и Надежда Малиновская.

 Они приняли участие в трех видах спорта: городошный спорт, теннис, шахматы. Наша команда заняла 4 место в игре «Городки».

            Традиционно в День физкультурного работника и у нас в городе прошли соревнования по волейболу, дартсу и мини – футболу, на спортивной площадке городского парка. Участие приняли 50 человек. В волейболе приняли участие 3 команды: 3 место заняла команда «Торпедо» капитан Дмитрий Костяков; 2 место у сборной команды города, капитан - Валерий Кожевников; под командованием Степана Тютрина команда «ССШ» заняла 1 место.

            Мини – футбол собрал желающих разных возрастных групп. В младшей подгруппе 2 место заняла команда «Металлург» капитан Степан Созыкин; 1 место у команды ООШ №2 капитан Артем Дильф. Среди взрослых команд 3 место у  сборной команды города, капитан – Анатолий Минякин. Под командованием Алексея Костякова у команды «Джой» - второе место. В сложной борьбе первое место заняла команда «Локис» и привел их к победе Евгений Марценюк.

            В этот день на спортивной площадке в меткости могли посостязаться любители игры в дартс. Среди девушек «дартсменов» победителями стали: 3 место – Юлия Смолкина; 2 место  - Юлия Турчанова и 1 место – Юлия Войнова. Среди юношей: 3 место - Константин Марочкин; 2 – Александр Смолкин 1 - Иван Васюта. Состязались и взрослые, у женщин места распределились следующим образом: 3 место – Диана Халилова; 2 место – Ольга Буханова; 1 место – Екатерина Нечаева. У мужчин призовые места заняли: 3 место – Виктор Нечаев, 2 место – Алексей Костяков и 1 место – Виталий Коханов.

            Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru