Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Почетные граждане Станкевич Елена Даниловна

Станкевич Елена Даниловна

     Станкевич Елена Даниловна родилась  в 1937 году в селе Сартачуль Шарыповского района Красноярского края. Отработала два года в Красноярске электросварщиком на судоремонтном заводе. Заочно получила высшее образование в Красноярском педагогическом институте, факультета истории и обществознания. В Сорск приехала в 1992 году, 16 лет преподавала историю и обществознание в школе №2 им. Ю.Н. Толстихиной. 

        Елена Даниловна  собирает и обобщает материалы о знаменитых людях Сорска: о поэте франтовике Г.М. Гущине, журналисте Н.И. Тачееве, поэте-композиторе Р.Ф. Норко, воспоминания сторожилов города и ветеранов ВОВ. Её ученики участвовали в районных и республиканских научно-практических конференциях и работая в совете ветеранов, ежегодно проводит с учениками и с хором «Серебряная прядь» в школах города конференции, классные часы, уроки мужества, праздники для пожилых людей. Это лишь частица работы, которую проводила Елена Даниловна для воспитания чувства патриотизма в детях. Все годы работы в школе была председателем профсоюзной организации. Профком защищал и отстаивал интересы работников, участвовала в конкурсах, соревнованиях, занимал призовые места.

        В совете ветеранов с 1995 года была секретарем. В конце 2011 года избрана председателем. По её инициативе создан клуб «Вдохновение» и хор «Серебряная прядь». Совет  ветеранов в 2014 году стал первым в конкурсе Республики Хакасия на лучший городской совет ветеранов. Совет ветеранов проводит вечера отдыха и праздники для старшего поколения, привлекает в общественную деятельность учеников и учителей школ города.

За свой добросовестный труд имеет награды: звание «Старший учитель», медаль «Ветеран труда», медаль «300 лет присоединения Хакасии к России оРРрррр» «100 лет Профсоюзам России», «Почетный знак» комитета ветеранов войны и боевых действий Российского Союза ветеранов за патриотическое воспитание. Многочисленные грамоты и Благодарности различного уровня за добросовестную творческую и общественную деятельность.

                                                                                                       

          В 2017 году присвоено звание «Почётный гражданин муниципального образования город Сорск».

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru