Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Встреча с Министром спорта

17 августа 2017 года состоялась встреча Главы города Владимира Найденова и тренерским составом спортивной школы  с Министром спорта Сергеем Головкиным.

В ней приняли участие представители спортивного ведомства и центра спортивной подготовки «Тея».

 В ходе встречи был решен ряд вопросов. Главным из них стал перенос лыжной трассы. «Министерство спорта взяло обязательство по проведению работ по привязке лыжной трассы существующего участка с целью уточнения границ, после чего администрацией города будет выделена дорожно–строительная техника и будет осуществлен перенос лыжной трассы» - рассказал Владимир Федорович. Сергей Головкин поручил администрации города и своим специалистам разработать проект на строительство новой лыжной трассы и на строительство нового спорткомплекса. Также Глава города уточнил, что данный перенос никак не повлияет на лыжный старт 2017 – 2018 года. Параллельно этому вопросу решался не маловажный вопрос о снабжении лыжным инвентарем. Ответом на этот вопрос стало выделение 15 пар новых лыж. В перспективе рассматривался вопрос по строительству лыжной базы с инфраструктурой. В роли эксперта выступил советник директора ЦСП "Тея", первый мастер спорта по лыжным гонкам в Хакасии Алексей Малюченко.

– Положительно оцениваю эту поездку. Нам продемонстрировали как старую лыжную трассу, так и место, где расположится новая. Мне как специалисту в этой сфере проект нравится. Думаю, что вопрос о строительстве лыжной трассы и сопутствующей инфраструктуры совместными усилиями Минспорта Хакасии и местной Администрации будет вскоре решен– Алексей Малюченко.

            Кроме всего прочего поездка Министерства спорта была посвящена  оснащению города спортивными объектами и сооружениями. В небольшую экскурсию вошли тренажёрный и спортивный зал, бассейн сорского дома спорта. Сергей Головкин отметил, что бассейн – достойное спортивное сооружение города. Руководство Министерства спорта гарантировало, что совместными усилиями ремонт борцовского зала удастся осуществить уже к 1 сентября.

Прорабатывался вопрос по включению Муниципального образования город Сорск в грантовую поддержку по выделению автобуса, ремонта кровли и спортивного зала Сорской спортивной школы.

            Результатом проведённой выездной встречи стала договоренность о совместной деятельности по развитию города в спортивном направлении.

            Данная поддержка Министерства спорта Республики Хакасия подкреплена спортивными достижениями и показателями спортсменов города. Администрация города благодарит родителей и тренеров спортивной школы за полученные результаты. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru