Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

БЕРЕГИТЕ СВОЙ ТРУД

БЕРЕГИТЕ СВОЙ ТРУД И МАТЕРИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.

 

            В отопительный сезон может случиться пожар не только в жилых домах и постройках, но и на других особо важных объектах и сооружениях. Это котельные, пилорамы, складированные грубые корма. Все эти сооружения требуют соблюдения особых правил противопожарной безопасности.

 Согласно Правилам противопожарного режима в  Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. №390): - п.222, п.223 – скирды (стога), навесы и штабеля грубых кормов (за исключением приусадебных участков) размещаются на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередачи и не менее 20 метров до дорог и не менее 50 метров до зданий, сооружений и строений.

Причины пожаров на данных объектах  различны – детская шалость с огнем, неосторожное обращение с огнем,  поджог, занос искры от стоящих рядом топящихся построек (бани, времянки, жилые дома).

Помните, что сено, солому и другие сгораемые материалы необходимо складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог. Нельзя допускать случаев курения в местах их складирования.

Ответственность за пожарную безопасность жилых домов, гаражей, надворных построек, сена, складированного на территории усадьбы несут их владельцы.

При возникновении пожара необходимо позвонить по телефону 101 или 112 (вызов бесплатный).

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 103 и

ОНДПР г. Черногорск, г. Сорск и Усть-Абаканского района

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru