Образование Статьи Снова в школу!

Снова в школу!

1 сентября 2017 года на городской площади прошел праздник «День Знаний».

Учащиеся всех школ города собрались на данное торжество.  Бурными овациями встречали на площади первоклассников и будущих выпускников. Праздничная линейка началась с поздравления Главы города Владимира Найденова. Присоединились к поздравлениям и пожеланиям руководитель отдела образования Елена Киселева и действующий депутат Марина Савельева.

Начальник информационного отдела  ООО «Сорский ГОК» Галина Веселова от лица руководства компании "Союзметаллресурс" и ООО «Сорский ГОК» поздравила учащихся с наступающим учебным годом, пожелала успехов в учебе. особый акцент Галина Веселова сделала на первоклассников, ребятам были вручены небольшие шоколадные сюрпризы.

На мероприятии с самыми добрыми пожеланиями всем ребятам выступили исполняющие обязанности директоров школ города. Слова поздравлений и наставлений прозвучали и от инспектора ГИБДД ОМВД России Катерины Марочкиной, которая напомнила всем о безопасности на дороге. Стихами порадовали всех присутствующих первоклассники и старшеклассники. Ярким событием мероприятия стал фейерверк из воздушных шаров, с самыми заветными желаниями ребят.

Зрелищным выступлением радовали всех присутствующих артисты ДК «Металлург». Большой восторг вызвала Баба – Яга, незаметно появившаяся на сцене. Которая стала прилежной ученицей и подарила всем присутствующим колокольчик для первого звонка. Право подать первый звонок в этом году предоставили ученику одиннадцатого класса Руслану Снигирь и ученице первого класса Полине Сидоренко. Продолжением праздника стала детская игровая программа «Любимые уроки». Веселая Баба – Яга и обаятельный Карлсон провели с ребятами урок смеха, игр и веселья. Учащимся школ предложили сделать рисунки на асфальте. Не осталась без внимания фотозона, на фоне которой каждый желающий сделал памятный снимок.

Общегородской праздник «День Знаний» в таком формате проводился впервые. Хотелось бы, чтобы этот праздник стал традиционным.

Выражаем искреннюю благодарность за оказанную помощь в организации и проведении праздника МПТП «Прогресс», ИП Н.Д. Нуждиной, Г.А. Хорошиловой, Т.Д. Симаковой руководству ООО «Сорский ГОК» и «Сорский ФМЗ».  А также выразить сердечную благодарность работникам МБУК ДК «Металлург» и администрации города Сорска за организацию праздничной программы.