Урок безопасности

7 сентября 2017 года в ДК «Металлург» прошел урок безопасности с учениками начальных классов.

Совместно с ученым котом и миньоном на уроке обсудили несколько важных вопросов. «Что делать, если возник пожар? Куда звонить и где найти выход из пожара?» Об этом рассказал ребятам «главный пожарный города» Елена Горносталева – инструктор по профилактике пожаров.  Вместе с учениками вспомнили  номер пожарной службы 101,

и на какие знаки ориентироваться во время эвакуации. Как себя обезопасить? На этот вопрос ответ дал «Важный человек» – Наталья Арискина руководитель отдела ГО и ЧС. Она рассказала о чрезвычайных ситуациях, какие могут случиться в нашем городе и что делать, если ты попал в беду. Напомнила о террористическом акте и как это опасно.

Незаметно к нам «подкрался» живой дорожный светофор в исполнении Ники Мустафаевой. Совместно с инспектором ГИБДД ОМВД России Екатериной Марочкиной рассказали о правилах дорожного движения и сигналах светофора.

В завершение мероприятия с учениками школы № 2 Екатерина Марочкина, миньон и кот ученый провели небольшую экскурсию по дорогам города.