Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Месячник безопасности

        Традиционно  в сентябре месяце  во всех школах  и детских садах муниципального образования  г. Сорск  проводится Месячник безопасности. Одной  из причин  является  то, что за период  летних каникул ребята во многом утрачивают навыки  безопасного поведения, полученные ими в  школе на уроках ОБЖ.  Поэтому, как правило,  в сентябре-октябре месяце возрастает количество  несчастных случаев,  произошедших с детьми на улице, транспорте, во время детских игр.

 

            1 сентября  в МБОУ Сорская  СОШ №1 в 3 классе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Учащиеся познакомились с работой пожарных и спасателей. Школьникам был представлен фильм о героической профессии пожарного. Интерес у подрастающего поколения вызвала история пожарной охраны, особенно родного края. Дети задавали множество вопросов, касающихся работы пожарных и спасателей, на которые с удовольствием отвечали сотрудники пожарной охраны.

            В образовательных учреждениях, проведены беседы с рабочим персоналом                    по теме «Действия  персонала  и  учащихся  в случае возникновения пожара»,                   учебно-тренировочные эвакуации. Преподаватели и обслуживающий персонал действовали слажено, каждый из них четко знал свои действия в случае возникновения пожара. Можно сказать, что мероприятия по эвакуации прошли успешно.

 Цель таких мероприятий – сформировать у учащихся сознательное                                     и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 103 и

ОНДПР г. Черногорск, г. Сорск и Усть-Абаканского района

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru