Администрация Охрана труда

Телефон горячей линии по охране труда:   8 (39033) 24-034

Нормативные документы

Закон Республики Хакасия от 21.02.2006 № 1-3РХ «Об охране труда в Республике Хакасия»

Закон Республики Хакасия от 27.09.2007 № 60-ЗРХ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями в области охраны труда»;

Закон Республики Хакасия от 11.05.2010 № 44-ЗРХ «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 №2464 "О ПОРЯДКЕ ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА"

Раздел X Охрана труда ТК РФ С 01.03.2022 года.

Приказ Минтруда РФ от 15.09.2021 N 632Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УЧЕТУ МИКРОПОВРЕЖДЕНИЙ (МИКРОТРАВМ) РАБОТНИКОВ"

Приказ Минтруда РФ от 22.09.2021 N 650Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ (КОМИССИИ) ПО ОХРАНЕ ТРУДА"

Приказ Минтруда РФ от 22.09.2021 N 656Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ СЛУЧАЕВ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКОВ (ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)) НА ТЕРРИТОРИИ, НАХОДЯЩЕЙСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ ДРУГОГО РАБОТОДАТЕЛЯ (ИНОГО ЛИЦА)"

Приказ Минтруда РФ от 29.10.2021 N 771Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПЕРЕЧНЯ ЕЖЕГОДНО РЕАЛИЗУЕМЫХ РАБОТОДАТЕЛЕМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА, ЛИКВИДАЦИИ ИЛИ СНИЖЕНИЮ УРОВНЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РИСКОВ ЛИБО НЕДОПУЩЕНИЮ ПОВЫШЕНИЯ ИХ УРОВНЕЙ"

Приказ Минтруда РФ от 29.10.2021 N 772Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ПОРЯДКУ РАЗРАБОТКИ И СОДЕРЖАНИЮ ПРАВИЛ И ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА, РАЗРАБАТЫВАЕМЫХ РАБОТОДАТЕЛЕМ"

Приказ Минтруда РФ от 29.10.2021 N 773Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ (СПОСОБОВ) ИНФОРМИРОВАНИЯ РАБОТНИКОВ ОБ ИХ ТРУДОВЫХ ПРАВАХ, ВКЛЮЧАЯ ПРАВО НА БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ И ОХРАНУ ТРУДА, И ПРИМЕРНОГО ПЕРЕЧНЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ В ЦЕЛЯХ ИНФОРМИРОВАНИЯ РАБОТНИКОВ ОБ ИХ ТРУДОВЫХ ПРАВАХ, ВКЛЮЧАЯ ПРАВО НА БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ И ОХРАНУ ТРУДА"

Приказ Минтруда РФ от 29.10.2021 N 774Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ТРЕБОВАНИЙ К ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОГО РАБОЧЕГО МЕСТА"

Приказ Минтруда РФ от 29.10.2021 N 776Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА"

Приказ Минтруда РФ от 28.12.2021 N 796 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ВЫБОРУ МЕТОДОВ ОЦЕНКИ УРОВНЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РИСКОВ И ПО СНИЖЕНИЮ УРОВНЕЙ ТАКИХ РИСКОВ"

Специальная оценка условий труда

Закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»;

Приказ Минтруда России от 21.04.2017 N 377н «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о специальной оценке условий труда»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2014 г. N 290 «Об утверждении перечня рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. N 599 «О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда, а также  формирования и ведения реестра организаций, проводящих специальную оценку условий труда»..

Результаты проведения СОУТ в администрации города Сорска

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах, которых проводиласть СУОТ в администрации города Сорска

Оказание услуг в области охраны труда

Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда размещен на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по адресу:  http://akot.rosmintrud.ru/ot/organizations.

Обучение охране труда

Методические рекомендации для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые приняли решение осуществлять деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»

Тысяча вопрос и ответов:

Памятки по охране труда

Заповеди по охране труда

Памятка оценки cпецусловий труда

Буклеты по охране труда

Памятки по охране труда

Распоряжения

Распоряжение главы города Сорска № 53-р от 06.09.2021 г. "О внесении изменений в распоряжение главы города Сорска от 05.12.2018г №113-р «Об утверждении графика проведения проверок по соблюдению законодательства по охране труда в подведомственных организациях администрации города Сорска на 2019 год»"

Распоряжение главы города Сорска № 12-р от 21.02.2023 г. "Об утверждении графика проведения проверок по соблюдению трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях администрации города Сорска на 2023 год"

Мероприятия, новости, статьи