Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ПРАЗДНИК СОРСКИХ МЕТАЛЛУРГОВ

ПРАЗДНИК СОРСКИХ МЕТАЛЛУРГОВ

Более двух тысяч сорцев - трудящихся Сорского горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода вместе со своими родными, близкими и друзьями отметили 16 июля свой профессиональный праздник – День металлурга.  

На поощрение 373 передовиков производства грамотами и премиям компания «Союзметаллресурс» выделила около 900 тысяч рублей. Их чествование началось 12 июля и продолжилось на торжественном открытии праздника на эстраде городского парка.

На торжественном открытии праздника трудящихся и их семьи поздравили руководитель департамента по персоналу ЗАО «УК «Союзметаллресурс» Валерий ЛАВРИНЕНКО, исполнительный директор ООО «Сорский горно-обогатительный комбинат» Николай Сеначин, исполнительный директор ООО «Сорский ферромолибденовый завод» Валерий КОЗЫРЕВ, председатель профкома Екатерина ГРЕЙДИНА, глава муниципального образования г. Сорск Александр ЖУКОВ, председатель Совета депутатов г. Сорска Ольга ПОЛЕШКО.

- От всей души поздравляю горняков и металлургов с профессиональным праздником, - обратился к собравшимся глава МО г. Сорск Александр ЖУКОВ.

- День металлурга касается всех сорцев, потому что в каждой семье кто-то работает на комбинате или ферромолибденовом заводе. Пусть эти замечательные предприятия процветают, так как от этого зависит стабильность в городе.

Почетной грамотой главы муниципального образования г. Сорск награждены начальник дорожно-отвального участка рудника открытых работ Николай Ильич Цыбулин, водитель БелАЗ на вывозке руды и породы из карьера автотранспортного цеха Юрий Николаевич Данилюк, старший машинист котлов теплоэлектроцентрали Геннадий Августович Фогель, токарь центральных ремонтно-механических мастерских Владимир Юрьевич Печенкин, мастер промышленной вентиляции, аспирации и ТВСиК цеха по производству ферромолибдена Михаил Николаевич Мамчук, флотатор обогатительной фабрики Светлана Николаевна Перевозникова. Александр Аркадьевич лично вручил грамоты работникам комбината и ферромолибденового завода.

Семь наших земляков - специалистов и рабочих комбината и завода включены в энциклопедию «Лучшие люди России». Это исполнительный директор ООО «Сорский горно-обогатительный комбинат» Николай Сеначин, технический директор Сорского комбината Виктор Седусов, начальник автотранспортного цеха Александр Шинко, машинист экскаватора рудника открытых работ Василий Анохин, водитель БелАЗ автотранспортного цеха Виктор Волков, главный технолог цеха по производству ферромолибдена ООО «Сорский ферромолибденовый завод» Николай Ковалев, мастер по ремонту оборудования дробильного отделения обогатительной фабрики Александр Заковряшин. Им вручили удостоверения и нагрудные знаки участников энциклопедии. Экземпляр энциклопедии передан на хранение в городской музей.

В День металлурга поздравляли не только передовиков производства. В Сорске уже сформировалась традиция – чествовать образцовые семьи, награжденные в честь проходящего накануне, 8 июля, Дня семьи, любви и верности.

Супружеская пара Василия и Лидии САФОНОВЫХ была награждена организационным комитетом по проведению Дня семьи медалью «За любовь и верность». Более полувека прожили в браке Василий Матвеевич и Лидия Петровна, честно трудясь на благо комбината и города, служа отличным примером детям и внукам. Грамотой за укрепление семейных устоев, воспитание детей достойными членами общества награждены супруги Радий и Ольга НЕЙВИРТ.

Для создания праздничной атмосферы в парке была подготовлена интересная и насыщенная программа: эстрадный концерт с участием артистов из г. Красноярска, выступление духового оркестра под управлением Андрея Штарка, игры и аттракционы, дискотека, фейерверк. Металлурги, горняки и другие жители Сорска остались довольны праздником.

Их вниманию был представлен концерт, составленный из вокальных, танцевальных и музыкальных номеров. Программа получилась яркой, красочной, разнообразной.

Настроение было отличное и у взрослых, и у детей, так как в парке велась торговля различными товарами, сувенирами, работали аттракционы, была организована детская игровая программа. Ее ведущие постарались на совесть: придумали интересный сценарий, сумели увлечь и детей, и родителей. Творческий подход и фантазия позволили задействовать в играх и дошкольников, и старшеклассников. Были конкурсы, связанные с танцами, с рисованием, на ловкость и скорость, и никто из участников не остался без приза.

Пока большинство сорцев, пришедших в парк, наслаждалось праздничным концертом, шашлыками и прохладительными напитками, спортсмены комбината, завода и города азартно соревновались между собой за звания самых ловких, метких и быстрых.

Состязания проходили на призы Сорского ГОКа и ФМЗ. Волейбольная команда комбината уверенно лидировала на площадке, выиграв встречи с двумя городскими сборными.

В футболе победу одержали воспитанники Юрия МИНЯКИНА - команда «Локис»,

второе место заняли спортсмены ООО «ЧОО «Свинг-4», третье – команда п. Усть-Бюр.

Дартс среди мужчин выиграл Игорь АСТАШКИН, второе место занял Иван САЛОВАРОВ, третье Евгений БОРГОЯКОВ. Среди женщин самой меткой была Татьяна СВИНЦОВА, второе место заняла Юлия НЕНАШИХ, третье – Оксана СИБИЛЕВА.

Первое место в шашках заняла Валентина ЕПИШИНА, второе – Марина НАЛИМОВА, третье – Маргарита ЕМЕЛЬЯНЕНКО.

Сильнейшим шахматистом стал Иван ШУЛБАЕВ,

вторым – Семен ГУРТЯКИН, третьим – Валерий ТОПОЕВ.

В состязании городошников победил Виктор ЗЕМЕЛЬ, второе место занял Юрий ИВАНОВ, третье - Валерий ГУСАКОВ, четвертое - Евгений БОРГОЯКОВ, пятое – Андрей ГУСАКОВ.

А вечером желающие могли вволю потанцевать на дискотеке, которая завершилась грандиозным салютом. Большинство сорцев фейерверком уже трудно удивить, некоторые даже разочаровались, ожидая «чего-нибудь этакого». Но справедливости ради нужно сказать, что многие гости города, сами уроженцы Сорска, живущие ныне в других населенных пунктах, считают, что сорцев балуют зрелищами. Оказывается, наш салют им показался более красочным и оригинальным по композиции, чем они наблюдали по месту жительства.

Теперь сорцы будут с нетерпением ждать празднования юбилея города, которое было решено отметить 17 сентября.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru