Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сорск отметил День Матери

16 ноября 2017 года в бассейне МБУ «Сорская спортивная школа» прошли соревнования по плаванию посвященные Дню Матери. Мероприятие открыли директор МБУ «ССШ» Валентина Епишина и руководитель УКМСиТ Ирина Пуряева. Они поздравили участников и их родителей с наступающим праздником, и пловцам пожелали «легкой» воды. На соревнованиях надо было проплыть 50 м любым стилем, а для самых юных спортсменов дистанция составила 25 м. Соревновались ребята тренеров: Юлии Зеваховой, Татьяны Свинцовой и Натальи Рабуляк.

 В плавании приняли более 70 пловцов разных возрастных категорий. Каждый участник ушел награжденный грамотой и памятным брелком. Также родителям были вручены благодарственные письма. Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших успехов и высоких результатов!

21 ноября 2017 года в МБУ ДО «Детская музыкальная школа» прошел праздничный концерт посвященный «Дню Матери». На мероприятии присутствовали и.о.главы города Сорска Маргарита Нестерова, она поздравила всех присутствующих с предстоящим праздником. Открыл концерт хор – песней «Мама» 1-2 классов под руководством Елены Смыковой. Ученики исполнили 21 музыкальный номер. Среди них были: игра на различных музыкальных инструментах, вокальное исполнение хором и сольно. Концерт собрал более 40 зрителей.

25 ноября 2017 года в ДК «Металлург» состоялся концерт посвященный «Дню Матери» «Свет материнства – свет любви». Праздничный концерт открыла вокальная группа «Мелодия» с песней «Супер мама». Поздравили всех мам города  и.о.главы Маргарита Нестерова:   

«Материнство – Божий дар. Мама, она нужна всегда три года тебе, тридцать лет или ты глубокий старец. Если у тебя есть мама, если у тебя есть память о маме ты будешь всегда жить этой память, любить эту память и уважать. Мама сначала нас носит под сердцем, а потом всю жизнь в сердце. Самое главное, что хочется пожелать вам, дорогие женщины, берегите себя, берегите себя потому что, любить ваших детей, так как любите вы, никто, никогда не сможет больше. Берегите свое здоровье, берегите свою семью, цените свой семейный очаг, не позволяйте никаким невзгодам, каким-то реформам нарушать вашу семейную идиллию. Самое главное в жизни ребенка – это его мама. Для нас они сегодня приготовили концерт, для нас они прибегают со школы с дневниками полными либо хороших, либо плохих оценок, не важно. Они идут к маме и делятся своим счастьем или своим горем. Будьте здоровы, будьте счастливы, берегите свои семьи и испытывайте гордость за своих детей, в любом случае хорошо они поступили или плохо. Это ваши дети, никто не будет их любить, как любите их вы. С праздником!»

И председатель Совета депутатов Марина Савельева:

«Дорогие женщины, милые мамы. Мама – это самое дорогое и светлое, что есть у каждого из нас. Мама вместе с нами переживает все наши беды, радуется вместе с нами нашим победам. Это самый родной и близкий человек. Цените мам, пока они живы. Милые мамочки, я хочу, чтобы вы, ваши сердца были окружены заботой и вниманием ваших близких, чтобы дети радовали вас своими победами, чтобы рядом с вами было надежное плечо дорогого и любимого мужчины. Здоровья вам и вашим семьям, любви и счастья. А самое главное счастье в том, что вы уже мамы. С праздником!»

На радость всех присутствующих ДК «МЕТАЛЛУРГ» приготовил 16 номеров, среди них были: танцевальные выступления коллективом, парное выступление, вокальные номера коллективом, дуэтом, сольное исполнение песен.  Параллельно всем мероприятиям ДК «МЕТАЛЛУРГ» проводил конкурс рисунков «Подарок для мамы». И 28 ноября 2017 года были подведены итоги этого конкурса: 3 место – Ваньков Степан, 2 место – Леонтьев Степан, 1 место – Ноздрина Анастасия. Все участники награждены грамотами за участие, также была награждена Лада Вадимовна за участие и подготовку этого конкурса.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

 Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама»

(слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа, Т.Попа)

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru