Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Пропусти пешехода»

Сотрудники ОГИБДД ОтдМВД России по г. Сорску информируют жителей о проведении на территории Хакасии с 11 по 24  декабря 2017 года оперативно-профилактических мероприятий: «Пропусти пешехода» и «Пешеход». Данные краткосрочные мероприятия направлены на профилактику административных правонарушений являющихся причинами дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

Внимание инспекторов ДПС будет направлено на пресечение и предупреждение нарушений связанный с не пропуском пешеходов на пешеходных переходах. За данное правонарушение водителей ждет административный штраф до 2500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, вплоть до полной остановки, убедиться, что на пешеходном переходе нет людей, либо, что они закончили переход проезжей части и только тогда продолжать движение.

Не останутся и без внимания пешеходы. Напоминаем, что с 1 июля 2015 года все без исключения пешеходы вне населенных пунктов в темное время суток обязаны иметь так называемые световозвращающие элементы на одежде. Мало того, за нарушение этого правила выносится штраф - 500 рублей (ст. 12.29 КоАП РФ).

К световозвращающим элементам относятся специальные наклейки на одежду (они часто вшиты в куртки), браслеты, а также брелоки, цепляющиеся на сумки, рюкзаки, ремни и так далее. Стоят эти элементы сравнительно недорого - в среднем 50 рублей. Добавим, что световозвращатели - элемент безопасности, который действительно может помочь сохранить жизнь пешим участникам движения.

Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

 

Начальник ОГИБДД Евгений Романенко

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru