Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Почти 142 тысячи жителей

Почти 142 тысячи жителей

Почти 142 тысячи жителей Хакасии обратились за информацией об объектах недвижимости по интернету

Абакан, 19 декабря 2017 года, – За 11 месяцев текущего года за предоставлением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объектах недвижимости (об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; о кадастровой стоимости объекта недвижимости; о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости;

 о переходе прав на объекты недвижимости; о признании правообладателя недееспособным) обратились по интернету 141914 жителей Хакасии (в том числе – представители государственной и муниципальных властей). Почти половина из них - 57231 человек – обратились за выпиской из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Данная выписка об объекте недвижимости содержит:

- описание объекта недвижимости, сведения о зарегистрированных правах на него, их ограничениях и обременениях (арест, ипотека, рента, т.д.);

- сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости или  о невозможности госрегистрации без личного участия правообладателя.

За предоставление сведений из ЕГРН взимается плата, утвержденная Министерством экономического развития РФ.

При оформлении запроса через сайт Росреестра сведения предоставляются в течение трех дней.

Оформить запрос по интернету (через сайт rosreestr.ru) можно, пройдя по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1 (Деятельность - Оказание государственных услуг – Перечень оказываемых услуг – Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости – Перейти). Также запросить выписку об объекте недвижимости можно в офисах МФЦ.

Напомним: проконсультироваться по работе с электронными сервисами сайта Росреестра можно, позвонив по тел. 8(3902)22-48-02, а также на Площадке Росреестра в Абаканском офисе МФЦ (г.Абакан, пр. Дружбы народов, 2А) – 18 и 28 декабря с 8.00 до 12.00.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru