Администрация Оценка эффективности деятельности руководителей органов МСУ

Оценка эффективности деятельности руководителей органов МСУ

Жители Хакасии могут оценить эффективность работы руководителей муниципальных образований

С 1 января по 31 декабря 2018 года жители Хакасии в онлайн режиме могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления.

Помимо руководителей муниципальных образований опрос касается унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Выразить своё мнение все желающие могут на официальном сайте Правительства Республики Хакасия (r-19.ru). Кроме того анкета размещена на всех официальных сайтах муниципальных образований региона, в том числе на главной странице официального сайта администрации города Сорска (sorsk-adm.ru).

Объявление о проведении опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

С 1 января по 31 декабря 2018 года в Республике Хакасия проводится опрос с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.

Оценивается работа органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Жители республики могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, по трем критериям:

Ø  уровень удовлетворенности населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления муниципального образования (процент от числа опрошенных);

Ø  уровень удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании (процент от числа опрошенных);

Ø  уровень удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании (процент от числа опрошенных);

Ø  уровень удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами (процент от числа опрошенных):

- организация теплоснабжения (снабжение населения топливом);

- организация водоснабжения (водоотведение);

- организация электроснабжения;

Ø  уровень удовлетворенности населения деятельностью руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в Республике Хакасия (процент от числа опрошенных).

В опросе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетнего возраста, постоянно проживающие на территории Республики Хакасия.

Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий. Опрос проводится на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия по адресу: www.r-19.ru, а также на официальных сайтах муниципальных образований Хакасии. Для участия в опросе необходимо ответить на вопросы анкеты, доступ к которой осуществляется через раздел «Опрос населения от 1 января 2018 года», размещенный на главной странице портала и на сайтах муниципальных образований.

Граждане, не имеющие доступа в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенные на базе библиотек в городах и районах Хакасии.

Уровень удовлетворенности населения определяется по доле граждан, удовлетворенных деятельностью руководителей органов местного самоуправления, от числа принявших участие в опросе.

Итоги опроса за 2018 год будут размещены на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и на официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия  до 1 февраля 2019 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ опроса населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий за 2017 год