Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Администрация Комиссии КДНиЗП НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ и ИХ РОДИТЕЛЯМ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ и ИХ РОДИТЕЛЯМ

С 30 октября 2009г года вступила в законную силу статья 17 (прим) Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

ЧАСТЬ 1 СТ.17 (прим) лицам, не достигшим возраста до 18 лет, в любое время запрещено нахождение на объектах (на территориях, в помещениях) которые предназначены для реализации только товаров сексуального характера, в пивных, ресторанах, в других местах которые предназначены для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей (их интеллектуальному, психическому, духовному, нравственному развитию).

 

Несоблюдение незамедлительного уведомления родителей (лиц их заменяющих), органов внутренних дел в случае обнаружения ребенка влечет наказание.

Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 100 до 500 рублей;

на родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, - от 500 рублей до 3-х тысяч рублей;

на предпринимателей (без образования юридического лица), - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на должностных лиц - от 3-х тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

ЧАСТЬ 2 СТ.17 (прим) лицам, не достигшим 16 лет, запрещено нахождение с 22 до 06 часов в общественных местах (в т.ч. места общего пользования в жилых домах - межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, чердаки, подвалы, крыши и др., в т.ч. детские площадки, спортивные сооружения; территории образовательных; учреждений, вокзалы; пляжи; зоны отдыха; культовые здания и сооружения, остановки общественного транспорта и другие), на объектах, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в законном порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа:

на родителей, в размере от 300 до одной тысячи рублей;

на предпринимателей (без образования юридического лица), должностных лиц - от 1 тысячи до 3-х тысяч рублей; на юридических лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ИХ ЛИЧНОСТЬ И ВОЗРАСТ В ЦЕЛЯХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СОБЛЮДЕНИЯ ИХ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕСЬ ВАШИ ДЕТИ ДОМА! ПОДРОСТКИ, УВАЖАЙТЕ ЗАКОН!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru