Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Итоги лета

Помимо своих основных обязанностей территориальная избирательная комиссия города Сорска, в рамках плана по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, каждое лето занимается информационно – разъяснительной деятельностью среди школьников.

Перечислю самые заметные мероприятия летнего сезона 2011 года.

 

11 июня состоялись выборы Президента детского оздоровительного лагеря «Непоседы» школы № 1. В выборах принимали участие ребята всех возрастов из шести отрядов. Президентом выбран Эдуард Беккер.

21 июня тридцать ребят из пришкольного оздоровительного лагеря школы № 2 участвовали в викторине по избирательному законодательству. Победителем стала Тамара Шмер, второе место заняла Евгения Франке, а третье место между собой разделили Шляхова Ксения и Нематулаева Диля.

Территориальная избирательная комиссия г. Сорска совместно с директором единой сети библиотек Галиной Егоровой подготовила и провела 13 июля интеллектуальную игру по избирательному законодательству в пришкольном оздоровительном лагере школы № 3. Игра называлась «Выборы в сказочной стране». Вначале ребятам было предложено путешествие в сказочную страну, созданную писателем Николаем Носовым. Ребятам рассказали о творчестве писателя, вспомнили героев его сказок. Победителями игры стали Рита Емельяненко и Павел Забродин, набравшие одинаковое количество баллов.

21 июля в школе № 1 проведен брейн – ринг для учащихся младшего и среднего школьного возраста. Для игры были использованы как вопросы по избирательному законодательству, так и вопросы из области общих знаний. Всего в игре приняли участие 30 ребят из двух отрядов. Победителем признан Веселкин Алексей, второе место поделили Урыбина Алина и Афанасов Кирилл, третье место - Филатова Арина и Богатикова Анастасия.

В июне и июле в комиссию поступали детские рисунки для участия в конкурсе «Выборы – глазами детей», победителем которого стала Матвеева      Дана за плакат «Сделай шаг в свое будущее!».

 

23 августа территориальная избирательная комиссия города Сорска совместно со специалистом по социальной работе управления социальной поддержки населения МО г. Сорск Ириной Филимоновой провела встречу для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие называлось «Путешествие в страну сказок». Участвуя в игре, наибольшее количество баллов набрал Никита Костяков. Очень активно отвечал на вопросы Матвей Берещенко. Третий результат показали Екатерина Симакова и Алина Антипкина. Поощрительные призы получили Яна Тарасенко и Вика Щербакова.

Ребята посмотрели выставку детских плакатов, организованную в помещении комиссии, познакомились с работой комиссии в период подготовки к предстоящим в 2011 году выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Председатель комиссии Галина Губарь рассказала ребятам и их родителям о работе комиссии в летний период 2011 года, продемонстрировала новое технологическое оборудование, фотоматериалы различных мероприятий.

Победители всех мероприятий получили призы от Избирательной комиссии Республики Хакасия и территориальной избирательной комиссии г. Сорска.

Территориальная избирательная комиссия г. Сорска благодарит начальников и воспитателей пришкольных оздоровительных лагерей, родителей, руководителей и специалистов, привлеченных к совместной работе учреждений за помощь в подготовке и проведении мероприятий, а также всех ребят, принявших в них активное участие.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru