Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Гиревой спорт

С 7 по 12 февраля 2018 года в городе Рыбинск, Ярославской области состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 2002-2004 и 2000-2002 годов рождения.

В соревновании приняли участие 550 спортсменов из 42 субъектов страны. Особенностью данного мероприятия стало то, что оно вошло в историю как первое соревнование,

 в программу которого включили новую дисциплину для девушек – толчок длинным циклом.​ Данные соревнования являются главным стартом для юных гиревиков всей России.  Только на этом турнире устанавливаются высшие достижения страны,  и производится отбор сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

 

Воспитанники отделения гиревого спорта Сорской спортивной школы впервые выехали на соревнования такого уровня. Ближе всех к пьедесталу стал Константин Марочкин, который, выполняя упражнение - длинный цикл, с  гирями 24+24 кг, занял 4 место. В упражнении двоеборья, с гирями такого же веса,  Константин выполнил норматив 1 спортивного разряда и стал седьмым.  Юлия Войнова, с гирей 12 кг, в упражнении рывок стала шестой. Юлия Турчанова с гирей 16 кг, к сожалению, не смогла войти в десятку сильнейших и окончила участие в турнире на 11 позиции. Для наших спортсменов участие в турнире такого уровня явилось огромным опытом соревновательной борьбы за призовые места.

Благодарим ООО «Сорский ГОК» и администрацию города за оказанную помощь   в обеспечение участия в  этих соревнованиях.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru