Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В гостях у Михаила Булгакова

24 февраля 2018 года наш город вновь посетили гости-актеры Московского независимого театра.

В зале МБУК ДК «МЕТАЛЛУРГ» собрались зрители на спектакль Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Так как произведение сложное, со сцены сразу предупредили, что многих сцен, диалогов и монологов зритель не увидит. Не каждый человек и не с первого раза может понять истинный смысл произведения.

 «Итак, граждане, сегодня наш театр-варьете пригласил вас на сеанс черной магии с последующим её разоблачением!» - этими словами началась эта удивительная история на сцене. Роман «Мастер и Маргарита» очень сложен в постановке из-за своего объёма, множества героев, параллельных историй и отсылок. Поэтому зрителю каждый раз тревожно: каково оно выйдет? Каждый зритель открывал для себя что-то новое, наблюдая за игрой актеров. В сцене "Бал" были такие зажигательные танцы актеров, такое общение с залом, удивительная музыка, которая потом ещё долгое время крутилась в голове. Хотелось танцевать вместе с актерами, встав со своего места.

«Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова - спектакль для Московского независимого театра особенный. Он стал премьерным на открытии театра в 2003 году. Сегодня в репертуаре уже более 20 постановок, но «Мастер и Маргарита» остаётся одним из самых популярных у публики. Спектакль, поставленный мэтром московской режиссуры Валерием Беляковичем, был показан более 700 раз в разных странах мира. Постановка собрала более 100 зрителей, билеты покупали даже в день спектакля. Роль Маргариты сыграла советская и российская актриса театра и кино, певица, заслуженная артистка России, член Ассоциации каскадёров России – Ольга Кабо. Играли актёры, как и обещали – отдельные страницы романа. Ярко, со знаменитыми цитатами, которые многие в зале проговаривали вслед. Было много хорошей музыки и танцев. Спектакль смотрелся динамично, и это несмотря на то, что он шёл в двух действиях. Постановка длилась около двух часов, зрители долго не отпускали актеров со сцены. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru