Победа на лыжах

С 24-25 февраля 2018 года спортцентр "Тёя" принял чемпионат и первенство республики по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие около 140 лыжников из Абакана, Саяногорска, Сорска, Абазы, Аскизского и Таштыпского районов. Лыжники нашего города приняли участие в соревнованиях. В гонке на 5 км классическим стилем Тимур Головин занял 3 место, свободным стилем на 2 км Глеб Хименко занял 2 место.

Среди девушек 2004 -2005 г.р. в гонке классическим стилем и свободным на 2 км 1 –ой стала Юлия Байбакова, 3-е место заняла Ольга Гусева. У девушек 2006-2007 г.р. Валерия Ежова пришла первой. На дистанции 5 км классикой Ксения Прохватилина завоевала серебряную медаль, а свободным стилем на 7,5 км – бронзовый призер. Евгения Ащепкова стала серебряным призером классикой и завоевала бронзовую медаль свободным стилем  в дистанции 1,5 км.

Соревнования прибавили ребятам определённого опыта, а главное создали всем хорошего настроения и дали ориентир к будущим победам!