Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Итоги «Единого дня консультаций»

Итоги «Единого дня консультаций»

Кадастровая палата Республики Хакасия подвела итоги «Единого дня консультаций»

Во всех субъектах Российской Федерации 1 марта прошел «Единый день консультаций», приуроченный к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В мероприятии приняли участие территориальные органы Росреестра, филиалы Кадастровой палаты, МФЦ, администрации муниципальных образований.

Кадастровой палатой Хакасии в республике было организовано 6 площадок для консультирования, кроме того на 4 площадках на территории МФЦ можно былополучить онлайн - консультацию специалистов Кадастровой палаты Хакасиипосредством видеоконференцсвязи.

Всего в Кадастровую палату Хакасии за консультацией в этот день обратилось шестьдесят восемь человек, в том числе пять кадастровых инженеров.

Граждан интересовали различные вопросы: Как оспорить кадастровую стоимость? Как изменить вид разрешенного использования земельного участка? Как исправить техническую ошибку? Как получить сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)? Возможность образования и постановки на государственный кадастровый учет земельного участка путем перераспределения земельного участка для индивидуального строительства, находящегося в частной собственности, и земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Возможность снятия с государственного кадастрового учета ранее учтенного земельного участкапри отсутствии в ЕГРН информации о правах на такой земельный участок. Основания внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости; Порядок образования и постановки на государственный кадастровый учет объектов капитального строительства, образованных путем раздела. Порядок получения электронной подписи.

Кроме того, граждане смогли ознакомиться и оценить преимущество электронных услуг Росреестра, для заинтересованных лиц была организована трансляция видеороликов о деятельности и государственных услугах Росреестра.

При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Кадастровая палата Хакасии приглашает граждан на консультации в любое время с 8 до 17 часов в рабочие дни с понедельника по пятницу. Специалисты учреждения предоставят гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогут подготовить пакет документов и составить договор, ответят на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме. Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru/site/consultday.htm) или по телефону контактного центра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный) и телефону консультанта Кадастровой палаты Хакасии 8 (390-2) 24 23 22.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru