ЕПГУ

Единый портал государственных услуг – Ваш персональный помощник.

Почему мне необходимо пользоваться Единым порталом государственных услуг (далее ЕПГУ):

1.     С логином и паролем доступа к порталу госуслуг можно зайти в Личный кабинет налогоплательщика Физического лица на официальный сайт ФНС России WWW.NALOG.RU, и, соответственно, заполнить и направить в онлайн режиме декларацию 3-НДФЛ с продажи движимого/недвижимого имущества, с дохода от сдачи имущества в аренду,

а также с целью получения социального и имущественного налогового вычета; оплатить налоги не выходя из дома; подать заявление на льготу, на возврат/зачет переплаты по налогам и многое другое.

2.     На едином портале государственных услуг помимо информации Федеральной налоговой службы размещена информация других государственных служб. Таким образом, Вы без труда сможете поставить транспортное средство на учет в ГИБДД , записать ребенка в детский сад, оформить паспорт гражданина РФ и заграничный паспорт и получить  другие немаловажные социально значимые услуги.

Для реализации подключения к ЕПГУ необходимо лично обратиться в ближайший центр обслуживания:

- Отделение ФГУП «Почта России»;

- МФЦ России;

- Центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».