Жизнь города Озеленение города

Озеленение города

Озеленение города решает сразу несколько задач. Зеленые насаждения благотворно влияют на экологию — они вырабатывают кислород, защищают от пыли и палящих лучей солнца.

Аллеи, газоны и цветники оживляют пейзаж, украшают дворы, улицы и площади. Скверы и парки служат излюбленным местом отдыха жителей города.

Не только настоящим профессионалам под силу оживить пышной растительностью улицы нашего города, но и жителям нашего города.

21 сентября 2011 года прошло мероприятие «Аллея молодых семей», которое собрало жителей Сорска в одном месте с общей целью: внести свой вклад в озеленение нашего города. Семьи высадили молодые саженцы елочек и барбариса, которые будут радовать нас сразу при въезде в город.