«Экзамен избирателя»

Территориальная избирательная комиссия города Сорска сообщает, что 11 мая 2018 года в 13.30 на базе МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» будет проходить Республиканская образовательная акция «Экзамен избирателя – 2018».

Акция проводится с целью оценки уровня правовой грамотности жителей Республики Хакасия в области избирательного права и избирательного процесса в преддверии единого дня голосования.

В Акции могут принять участие все желающие не младше 16 лет, проживающие на территории Республики Хакасия, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Стать участником Акции можно, обратившись в день ее проведения к организаторам Акции в МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП».

Задания Акции состоят из 50 тестовых вопросов с выбором варианта ответа. На выполнение дается 45 минут без учета времени на инструктирование по порядку выполнения. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно увеличение времени выполнения заданий (при необходимости и по их запросу).

Участнику необходимо иметь с собой пишущие принадлежности за исключением карандашей.

По результатам проверки Организаторы принимают решение
о поощрении участников, набравших наибольшее количество баллов.

ТИК г.Сорска