Администрация Охрана труда Статьи Профориентационный квест «Охрана труда»

Профориентационный квест «Охрана труда»

27 апреля 2018 года в МБОУ Сорская СОШ №3 сотрудник отдела по Усть-Абаканскому району в городе Сорске Сорокина Наталья Сергеевна совместно со специалистом в области охраны труда Администрации города, Доценко Светланой Александровной, провели профорентационный квест «Охрана труда».

Ребятам  было рассказано о важности соблюдения правил безопасности и охраны труда, как в трудовом процессе, так и в школьном учреждении, а также о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

Присутствующие были проинформированы о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, и о востребованных профессиях Республики Хакасия, познакомились с имеющимися Интернет-ресурсами службы, а также прошли увлекательные задания на профессиональную ориентацию каждого школьника.

В мероприятии приняли участие 20 учащихся 8-х классов, 6 из которых состоят на различных видах профилактического учета.