Администрация Охрана труда Статьи Регистрация Коллективных договоров, территориальных соглашений

Регистрация Коллективных договоров, территориальных соглашений

Уважаемые работодатели и представители трудовых коллективов!

Напоминаем, что уведомительная регистрация коллективных договоров и территориальных соглашений производится в администрациях муниципальных образований по месту расположения работодателей!

Работодателям МО г.Сорск данная услуга оказывается Администрацией города Сорска.

Регистрация проводится в соответствии с:

Законом Республики 60-ЗРХ  «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями в области охраны труда»;

Административным регламентом предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия государственной услуги  по уведомительной регистрации коллективных договоров, территориальных соглашений (утвержден приказом Минтруда и занятости РХ от 30.01.2018 № 9пр; изм. приказ Минтруда занятости РХ от 06.03.2018 № 27пр).

Порядком проведения уведомительной регистрации коллективных договоров, региональных и территориальных соглашений, отраслевых (межотраслевых) соглашений в Республике Хакасия" (утв. Постановлением Правительства РХ от 26.03.2018 N 107).