Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сорск на конкурсе «Патриотической песни»

Еще задолго до Дня Великой Победы, по всей России, были  проведены мероприятия, приуроченные к 9 мая. Ведь это великий праздник всех народов, победивших фашизм. Эти мероприятия необходимы, чтобы сохранить священную память о подвиге наших отцов и матерей, формирования чувства патриотизма и воспитания гражданской ответственности среди молодежи.  Что бы дети, внуки, правнуки знали свою историю отечества и прониклись той горечью, чтобы поколения вновь не повторили тех страшных событий.

 И одно из таких мероприятий прошло в Абакане 20 апреля 2018 года. Самодеятельные артисты ДК «Металлург» города Сорска приняли участие в ежегодном  Республиканском фестивале - конкурсе патриотической песни «Мы этой памяти верны». Концерт состоялся в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.  И участие наших музыкантов не прошло безрезультатно.

 

 

В конкурсе приняли участие свыше 40 солистов по всей республики в возрасте от 16 до 35 лет, выступление которых оценивало компетентное жури под председательством заслуженного деятеля искусств Хакасии Игоря Боргоякова. Участники представляли песни патриотической направленности, песни военных лет, а также современные.

В номинации «Самодеятельные исполнители»  одержала победу и стала лауреатом первой степени наша исполнительница Юлия Жук с песней «Ах, война». Жюри в своём заключительном слове отметило высокий уровень исполнительского мастерства Юлии, замечательные вокальные данные.

 

Отметила свой дебют в данном мероприятии  Анастасия Рачевская в номинации «Самодеятельные исполнители от 16-25 лет» с песней «Мир без войны». Помимо конкурса, Анастасия блестяще исполнила эту песню на 9 мая во время  акции «Свеча памяти».

 

 Кристина Солодянкина с песней  «Баллада матери»,  рассказала о женской доли в тяжелое для страны время. Все участники конкурса получили дипломы.

 

От всей души поздравляем наших артистов с участием и победой, и не перестаем гордиться ими! Молодцы!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru