Жизнь города Глава Хакасии в Сорске

Глава Хакасии в Сорске

21 мая, г. Сорск посетил с рабочей встречей Глава Хакасии Виктор Зимин. В план визита были включены: детский сад «Солнышко», СОШ №3, встреча с жителями города и  с деятелями общественности за круглым столом, поездка на «Сорский ГОК», встреча с отцом Артемием возле строящегося Храма.

По результатам проведенной работы, Виктором  Михайловичем  Зиминым был принят ряд решений:

В детском саду «Солнышко» привести в порядок фасад и кровлю здания, на прилегающей территории положить новый асфальт.

В СОШ №3 решить вопрос по замене изношенных деревянных окон на пластиковые, отремонтировать спортзал и входную зону. В Ербинской школе решить вопрос по теплым туалетам.

В кратчайший срок провести выплату субсидий фермерским  хозяйствам из республиканского бюджета  по программе «Начинающий фермер». К 1 июля поднять заработную плату  муниципальным служащим: старшей группе специалистов на 10%, а младшей группе на 20%.

Предоставить возможность для жителей в приобретении разрешений для охоты вблизи города (Охотничье хозяйство «Ирбис»). Оказать содействие в уменьшении цен на  право охоты.

Обеспечить поддержку предприятиям «Сорский ГОК» и «Сорский ФМЗ», для стабильной работы.

Выделить 2 млн. рублей на купола храма.