Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города С Юбилеем музыкальная школа!

С Юбилеем музыкальная школа!

В  Сорске, в центре города, 
Здание неприметное стоит. 
А из окон средь жары и холода 
Музыка прекрасная звучит…

А ведь все началось в 1964 году, когда в Доме культуры образовался музыкальный кружок. В 1968  открылась Сорская музыкальная школа, которая  и по сегодняшний день встречает своих учеников, гостеприимно распахивая перед ними двери в мир искусства. А в этом году школе  исполнилось уже 50 лет!

 18 мая 2018г.  школьный юбилей собрал всех  преподавателей, учеников, родителей, гостей в одном светлом зале, где звучали музыка и поздравления, звонкие песни и слова благодарности всему коллективу. 

Поздравить школу пришли   глава города Сорска Владимир Найденов, заместитель главы по социальным вопросам  Маргарита Нестерова, руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма  администрации г. Сорска  Ирина Пуряева. От лица ООО «Сорский  ГОК», поздравила музыкальную школу начальник информационно-аналитического отдела Галина Веселова. Руководители образовательных учреждений и просто хорошие друзья:  специалист отдела образования Ольга Орлова, директор Сорского краеведческого музея Елена Катаева, директор Дома культуры «Металлург» Ольга Козмина, директор единой сети библиотек Галина Егорова  и многие другие.

 Гости пришли не с пустыми руками. По традиции, как и в любой день рождения, принято дарить подарки.  Среди множества цветов и презентов, самыми значимыми  стали подарочные сертификаты от администрации города Сорска и  ООО «Сорский ГОК» на приобретение мебели для класса и актового зала на общую сумму 110 тыс. рублей.

И конечно, долгожданными поздравлениями стали слова благодарных родителей: «Спасибо музыкальной школе за то, что они не просто учат наших детей игре на музыкальных инструментах, пению и нотной грамоте, а прививают им музыкальный вкус, воспитывая в детях настоящих эстетов».

Прекрасный  музыкальный концерт в исполнении юных виртуозов, никого не оставил равнодушным. Учащиеся, своим выступлением  не только вызвали положительные эмоции и удовольствие у зрителей, но и в очередной раз продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства наставников.

«Юбилей – это не только итоги, но и заявка на будущее, на сохранение и повышение заслуженного авторитета школы!» - такими  словами завершился праздник. А мы в свою очередь пожелаем творческого вдохновения педагогам, усердной учебы ученикам и процветания Детской Музыкальной Школе!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru