Новая точка развития дзюдо в Хакасии

В Сорске состоялось совещание, посвященное развитию вида спорта в городе.

В Сорске состоялась встреча президента федерации дзюдо Хакасии Вячеслава Лескова с и.о. начальника Управления культуры молодёжи, спорта и политики (УКМСиТ) Ириной Пуряевой и директором МБУ "Сорская спортивная школа" Валентиной Епишиной, на встрече обсуждались перспективы развития дзюдо в городе Сорск.

Федерация дзюдо подарила спортивной школе татами. После осмотра спортивной базы города запланировали проведение в 2018 году на базе Дома спорта республиканских соревнований по дзюдо, что будет способствовать популяризации нового для города вида спорта.

Справочно

Во второй половине 2017 года на базе Сорской спортивной школы было открыто отделение дзюдо. В настоящее время секция пользуется большим спросом у подрастающего поколения, в школе дзюдо занимается около 100 спортсменов. Тренером по дзюдо является молодой специалист – Надежда Курбанова. Надежда закончила Училище (техникум ) олимпийского резерва Хакасии, тренировалось в г. Абакане под руководством Сергея Федяева.

Результаты выступления дзюдоистов г. Сорска в 2017-2018 учебном году:

Региональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ивана Турбина (г. Черногорск):

2 место - Дарья Севостьянова

3 место - Карина Колмакова

XI Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек "Мемориал памяти основателей дзюдо в г. Черногорске - П.Н. Садовского, А.В. Рязанцева, В.Н. Шубина"(г.Черногорск):

3 место - Карина Колмакова

3 место - Дарья Севостьянова

Открытое первенство по дзюдо, посвящённое 95- летию "ЦСКА-Хакасия" (г. Черногорск):

3 место - Илья Пушилин

3 место - Виктория Бондарева

3 место - Дарья Севостьянова

Открытое первенство Спортивной школы "Сибиряк" по дзюдо (г. Черногорск):