Совет депутатов Собрание жителей

Собрание жителей

Встреча и обсуждения с жителями города Сорска реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

20 и 21 июня 2018 г. во дворах домов № 26 и 32 по ул. Кирова, состоялась встреча представителей администрации города Сорска, депутатов, предпринимателей  и жителей домов – от ул. Кирова, 32 до ул. Кирова, 24 по обсуждению и участию в проекте партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды».

Жителям был предложен проект благоустройства их дворовых территорий с асфальтированием дорог около домов,  установкой детских игровых форм на детской площадке, обустройством автостоянок. Основные виды работ  (асфальтирование, установка лавочек, урн) подразумевают трудовое участие жителей (субботник, покраска, уборка мусора и т.п).

Дополнительные виды работ, в том числе обустройство детской площадки, обязывают к  финансовому участию самих жителей, которое составляет  один процент от общей суммы работ. В данном случае общая стоимость работ по каждому проекту составит в районе 1 млн.900 тыс. рублей, т.е с домов нужно собрать порядка 19 тыс. рублей.

Первый заместитель главы города Вячеслав Соколов, главный специалист ЖКХ администрации Наталья Тарасова,  депутаты  пояснили  преимущества основных и дополнительных видов работ в комплексе. Жители сами должны решить, что они хотят установить во дворе своего дома, куда потратить собранные средства.

В ходе обсуждения участники собрания приняли решение собрать по 200 руб. с квартиры, дополнительную часть средств внесут предприниматели, арендующие или являющиеся собственниками  помещений, находящихся в этих жилых домах.  Обсуждение проходило бурно, были высказаны замечания и пожелания, но, в конечном итоге решили, что новому двору быть!